Subasta 399

Date: 2022-11-16

# Items: 1865

Total starting: 147426

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2577
1936. Burgos. 25 pesetas. (Ed. D20a) (Ed. 419a). 21 de noviembre. Pareja correlativa. Serie M. Leve doblez. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1110
(241-242 d.C.). Gordiano III. Sestercio. (Spink 8731) (Co. 254) (RIC. 306a). 18,82 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2358
Lote de 6 bronces de cecas del sur de la península. A examinar. BC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2809
Francia. 1916. Banco de Francia. 5 francos. (Pick 70). 24 de enero. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2812
Francia. 1942. Banco de Francia. 500 francos. (Pick 95b). 1 de octubre. Escaso EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1154
Castele (Linares). Cuadrante. (FAB. 735) (ACIP. 2152). Pátina verde. 3,66 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1286
Enrique II (1368-1379). ¿Mérida?. Cruzado. (AB. falta) (Imperatrix E2:11.3 (50), mismo ejemplar). Doble acuñación. Leyendas parcialmente legibles. Rara. 1,86 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2823
Francia. 1959. Banco de Francia. 5 nuevos francos. (Pick 141a). 15 de octubre, Víctor Hugo. Raro. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2573
1907. 50 pesetas. (Ed. BD6) (Ed. 338). 15 de julio. Sello en seco del Gobierno Provisional. Dobleces. Raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1871
1882. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. (AC. 118). Rayitas. Ex Colección R. Colomina 21/01/2021, nº 443. 12,64 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1893
1892/89*82. Alfonso XIII. PGM/MPM. 50 céntimos. (AC.pdf 37.1). Ex Áureo 22/09/2003, nº 1517. Rara. 2,43 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2427
Rusia. Denga. Lote de 10 monedas de Iván el Terrible, Alexis I y Pedro el Grandre. A examinar. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1206
Comtat d'Empúries. Ponç Hug V (1277-1313). Empúries. Diner. (Cru.V.S. 107) (Cru.C.G. 1919). 3 diners partidos para circular como òbols. Raras. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1955
1890*-890. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (AC. 95). Primera estrella muy floja. Golpecito canto. 25 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1171
Bolscan (Huesca). Semis. (FAB. 1921 var) (ACIP. 1420). Ligeramente realzada. 4,14 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1363
1651. Felipe IV. MD (Madrid). 1/2 real. (AC. 551). Castillos y leones. La leyenda comienza a las 11h del reloj. Escasa. 2 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1155
Celse (Velilla de Ebro). As. (FAB. 771) (ACIP. 1482). Pátina verde. 14,97 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2507
1936 a 1963. Álbum con 366 emblemas del Auxilio Social, 36 en metal. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1096
(217 d.C.). Macrino. Denario. (Spink 7345) (S. 60) (RIC. 22A). 3,20 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2829
Francia. 1995. Banco de Francia. 200 francos. (Pick 159a). Gustave Eiffel. Firmas: D. Bruneel, J. Bonnardin y C. Vigier. Serie A000001294. Escaso así. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1611
1843 Isabel II. Segovia. 8 maravedís. (AC. 130). Leves rayitas. Escasa. 10,60 g. EBC-/EBC.