Subasta 399

Date: 2022-11-16

# Items: 1865

Total starting: 147426

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2299
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2061
Andorra. 1989. 10 diners. (Kr. 53). Mundial de Fútbol - Italia '90. AG. 11,92 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2560
1937. Bilbao. 25 pesetas. (Ed. C39a) (Ed. 388a). 1 de enero. Antefirma Caja de Ahorros Vizcaína. Ex Áureo & Calicó 28/05/2008, nº 4097. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1880
1904*04. Alfonso XIII. SMV. 2 céntimos. (AC. 6). 1,96 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1389
1742. Felipe V. Segovia. 4 maravedís. (AC. 94). 6,10 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2644
1970. 100 pesetas. (Ed. D73c var) (Ed. 472d). 17 de noviembre, Falla. Serie 9B. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1678
1870. Gobierno Provisional. Barcelona. OM. 10 céntimos. Contramarca política: UGT, en anverso. 9,11 g. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1680
1870. Gobierno Provisional. Barcelona. OM. 10 céntimos. Contramarca política: NO/VOTES, en reverso. 9,20 g. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1686
1870. Gobierno Provisional. Barcelona. OM. 10 céntimos. Contramarca política: LEED/CNT, en reverso. 9,52 g. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1695
(1870). Gobierno Provisional. Barcelona. OM. 10 céntimos. Contramarca política del Debate Carlista: DPFR (Dios, Patria, Fueros y Rey), en reverso 9,64 g. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2711
Barcelona. 50 céntimos, 1 y 1,50 pesetas. (T. 370b, 371a y 372). 3 billetes, una serie completa. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2026
1963*1963. Franco. 50 céntimos. (AC. 28). 4,03 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1944
1905*1905. Alfonso XIII. SMV. 2 pesetas. (AC. 88). Parte de brillo original. 9,94 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2487
1963. Barcelona. Exposición "Los cinco mejores ejemplares de veinte colecciones". Manuel VIdal Quadras y Ramón. Bronce. 68,60 g. Ø50 mm. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1744
1878. Alfonso XII. Barcelona. OM. 5 céntimos. Contramarca política: MAURA/NO, en anverso. 4,70 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2746
Montmany. 1 peseta. (T. 1819). Ex Áureo 27/09/2000, nº 2659. Escaso así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1771
1878. Alfonso XII. Barcelona. OM. 10 céntimos. Dos contramarcas políticas: FAY(sic)/CNT, en anverso. 9,19 g. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1544
1831. Fernando VII. Sevilla. JB. 1/2 real. (AC. 465). 1,38 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2038
1953*1963. Franco. 1 peseta. (AC. 62). Impurezas. 3,48 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2039
1963*1963. Franco. 1 peseta. (AC. 63). 3,44 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1313
Reyes Católicos. Cuenca. 4 maravedís. (AC. 135). 7,87 g. MBC-/BC+.