Subasta 399

Date: 2022-11-16

# Items: 1865

Total starting: 147426

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1917
1926. Alfonso XIII. PCS. 50 céntimos. (AC. 50). Bella. Brillo original. 2,49 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1918
1926. Alfonso XIII. PCS. 50 céntimos. (AC. 50). Bella. Brillo original. 2,48 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1684
(1870). Gobierno Provisional. Barcelona. OM. 10 céntimos. Contramarca política: CNT, en anverso. 8,82 g. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1687
(1870). Gobierno Provisional. Barcelona. OM. 10 céntimos. Contramarca política: FAI, en reverso. 9,11 g. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1691
1870. Gobierno Provisional. Barcelona. OM. 10 céntimos. Contramarca política: hoz y martillo, en reverso. 9,12 g. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1692
1870. Gobierno Provisional. Barcelona. OM. 10 céntimos. Contramarca política: hoz y martilllo, y estrella de cinco puntas, en anverso y reverso. 9,09 g. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1696
(1)870. Gobierno Provisional. Barcelona. OM. 10 céntimos. Contramarca: ESPERANTO/SI, en reverso. 9,36 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1704
1870. Gobierno Provisional. Barcelona. OM. 10 céntimos. Dos contramarcas. FERNINA, en anverso y ALBERT, en reverso. 9,79 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1706
1870. Gobierno Provisional. Barcelona. OM. 10 céntimos. Contramarca publicitaria particular: BAR/SPORT. 9,46 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1707
1870. Gobierno Provisional. Barcelona. OM. 10 céntimos. Contramarca publicitaria: LEGIA Y AZUL COMETA/QUEMA/LA/ROPA. 9,95 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2473
1921. Sabadell. Colegio de Maristas. (Cru.Medalles 1469d sim). Con anilla. Dedicada a F. Picañol. Rayitas. Dorada. Ø34 mm. 21,04 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2475
1930. Vilamar. Concurs de Jardins. 1er Premi. Con anilla. Monograma del fabricante. Eduard Ausió en anverso. Rara. 11,72 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1798
(1877-1879). Alfonso XII. Barcelona. OM. 10 céntimos. Contramarca política: POUM, en anverso. 8,51 g. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2324
Suiza. 1969 a 1973. 1, 2, 5, 10, 20 rappen, 1/2, 1, 2 y 5 francos. En estuche de la UBS. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2386
1925 y 1927. Alfonso XIII. PCS. 25 céntimos. Lote de 2 monedas. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2268
Israel. JE 5709 (1949). 250 pruta. (Kr. 15). Con perla. CU-NI. 14,06 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2766
Riudor de Bages. 25 céntimos. (T. 2510). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2779
Terrassola i Lavit. 50 céntimos. (T. 2851). Único billete emitido por esta localidad. Escaso. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2503
Rusia. 1941-1945. A los Veteranos de la Segunda Guerra Mundial. "No pasarán". Con anilla y cinta. Bronce dorado. 29,17 g. Ø32 mm. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1809
1881*81. Alfonso XII. MSM. 50 céntimos. (AC. 12). 2,47 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2065
Andorra. 1989. 20 diners. (Kr. 54). Juegos Olímpicos - Barcelona '92. AG. 16 g. Proof.