Subasta 399

Date: 2022-11-16

# Items: 1865

Total starting: 147426

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2728
Flix. 1 peseta. (T. 1191). EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2735
Guissona. 50 céntimos. (T. 1405). Ex Áureo 27/09/2000, nº 2614. Escaso así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2017
1953. Franco. 5 céntimos. (AC. 4). 1,14 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2538
1928. 100 pesetas. (Ed. C6) (Ed. 355). 15 de agosto, Cervantes. Sin serie. Ex Áureo & Calicó 07/07/2008, nº 3206. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1349
1662. Felipe IV. M (Madrid). S. 16 maravedís. (AC. 468). 4,42 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1874
1906*6. Alfonso XIII. SLV. 1 céntimo. (AC. 2). Brillo original. 1,02 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1879
1904*04. Alfonso XIII. SMV. 2 céntimos. (AC. 6). 2 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1896
1894*94. Alfonso XIII. PGV. 50 céntimos. (AC. 43). 2,47 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1903
1900*0-. Alfonso XIII. SMV. 50 céntimos. (AC. 45). 2,51 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1906
1904*04. Alfonso XIII. SMV. 50 céntimos. (AC. 46). Pátina. 2,53 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1913
1910*10. Alfonso XIII. PCV. 50 céntimos. (AC. 48). Brillo original. 2,50 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1915
1926. Alfonso XIII. PCS. 50 céntimos. (AC. 50). Rayita. 2,52 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1927
1900*1900. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (AC. 59). 4,99 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2751
Oliana. 1 peseta. (T. 1937 var). Sin tampón en reverso. Escaso. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2722
Castelltersol. 15 céntimos y 1 peseta. (T. 890 y 893). 2 billetes. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1781
1878. Alfonso XII. Barcelona. OM. 10 céntimos. Contramarca particular: GORIET en hexágono, en anverso. 9,46 g. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2297
Suiza. Berna. 1826. 1 batzen. (Kr. 194.1). Vellón. 2 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2299
Suiza. Ginebra. 1847. AB. 5 céntimos. (Kr. 133). Vellón. 1,94 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2061
Andorra. 1989. 10 diners. (Kr. 53). Mundial de Fútbol - Italia '90. AG. 11,92 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2560
1937. Bilbao. 25 pesetas. (Ed. C39a) (Ed. 388a). 1 de enero. Antefirma Caja de Ahorros Vizcaína. Ex Áureo & Calicó 28/05/2008, nº 4097. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1880
1904*04. Alfonso XIII. SMV. 2 céntimos. (AC. 6). 1,96 g. EBC+.