Subasta 399

Date: 2022-11-16

# Items: 1865

Total starting: 147426

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2805
China. 1960. Banco Popular. 5 yüan. (Pick 876b). S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2370
1718 y 1720. Felipe V. Barcelona. 1 maravedí. Lote de 2 monedas. Ex Áureo 16/12/1999, nº 4489. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2785
Viladecans. 25 céntimos. (T. 3202). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2764
El Prat de Llobregat. 5 y 10 céntimos. (T. 2294 y 2295). 2 billetes. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2626
1951. 1 peseta. (Ed. D62) (Ed. 461). 19 de noviembre, Don Quijote. Pareja correlativa, sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1963
1893*1893. Alfonso XIII. PGL. 5 pesetas. (AC. 102). Limpiada. 24,72 g. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2350
Uganda. 1996. 2000 chelines. (Kr. falta). Altdorf-Guillermo Tell. AG. 19,81 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2409
Lote de 6 monedas de Franco, 5 de Juan Carlos I, una serie de Churriana (a falta de los 2 céntimos) y 2 monedas de Cuba. Total 20 monedas. A examinar. BC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2707
Baix Montseny. 25 y 50 céntimos. (T. 336 y 337). Ex Áureo 24-25/10/2000, nº 3306 (50 céntimos). MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2431
Suiza. 1908 a 1952. 10, 20 rappen, 1, 2 y 5 francos. Lote de 5 monedas. A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2620
1948. 1 peseta. (Ed. D58) (Ed. 457). 19 de junio, la Dama de Elche. Sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1351
1664. Felipe IV. M (Madrid). S. 16 maravedís. (AC. 480). Pátina verde. Ex Áureo 17/12/2003, nº 3800. 3,74 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1703
(1870). Gobierno Provisional. Barcelona. OM. 10 céntimos. Contramarca: GALLITO/NO, en reverso. Punzonadas. 8,82 g. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2480
1948. Exposición de Sabadell. Premio Calicó. Grabador: F. Socies / F. Calicó / A. Saló. Bronce. 386 g. Ø112 mm. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2851
Description des Monnaies Espagnoles.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2648
1971. 500 pesetas. (Ed. D74a) (Ed. 473a). 23 de julio, Verdaguer. Pareja correlativa, serie 1J. Esquinas rozadas. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2422
Francia. 1920. Crédit Lyonnais. 5 y 10 céntimos. Lote de 2 fichas con sello pegado. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2664
1980. 200 pesetas. (Ed. E6) (Ed. 480). 16 de septiembre, Clarín. Pareja correlativa, sin serie. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2730
Les Franqueses del Vallès. 25 y 50 céntimos. (T. 1227 y 1228). 2 billetes, el de 25 céntimos nº 280. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1772
1878. Alfonso XII. Barcelona. OM. 10 céntimos. Contramarca política: CNT/NO VOTEU/FAI, en reverso. 9,43 g. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2634
1954. 5 pesetas. (Ed. D67 y D67a) (Ed. 466 y 466a). 22 de julio, Alfonso X. 2 billetes, sin serie y serie P. S/C-.