1789. Carlos IV. San Roque. Proclamación. (Ha. 93) (V.Q. 13145 var. metal). En cápsula de la NGC como AU55, nº 2880245-001. Escasa. Plata fundida. Ø28 mm. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2501
Rusia. (1895-1915). Nicolás II. San Petersburgo. Por la diligencia. (Smirnov 1038) (Diakov 1138.3) (Bitkin 1117n). Grabador: A. F. Vasyutinsky. Con anilla. Bella. Plata. 16,13 g. Ø30 mm. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2507
1936 a 1963. Álbum con 366 emblemas del Auxilio Social, 36 en metal. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1096
(217 d.C.). Macrino. Denario. (Spink 7345) (S. 60) (RIC. 22A). 3,20 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2829
Francia. 1995. Banco de Francia. 200 francos. (Pick 159a). Gustave Eiffel. Firmas: D. Bruneel, J. Bonnardin y C. Vigier. Serie A000001294. Escaso así. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1611
1843 Isabel II. Segovia. 8 maravedís. (AC. 130). Leves rayitas. Escasa. 10,60 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1144
Carbula (Almodóvar del Río). As. (FAB. 440) (ACIP. 2312). Pátina verde. 22,24 g. MBC.