Alfonso VII (1126-1157). León. Dinero. (AB. 45 var). Rara. 1 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1291A
Juan I (1379-1390). Burgos. Sexto de real. (AB. 662 var, como Juan II). Atractiva. Muy rara. 0,54 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2581
1936. 1000 pesetas. (Ed. D24) (Ed. 423). 21 de noviembre. Serie A. Leve doblez pero extraordinario ejemplar, con apresto. Raro. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2500
Rusia. 1741. Isabel. Amnistía General de la Emperatriz Isabel. (MHE. 792, mismo ejemplar). Grabadores: G.C. Waechter (Forrer VI, 338-339) y J.G. Waechter (Forrer VI, 339). Ex Áureo 15/03/2007, nº 1632. Ex Colección Carreras Candi. Ex Colección Tomás Prieto 27/05/2020, nº 397. Muy rara. Bronce. 99,25 g. Ø64 mm. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1007
(hacia 74 a.C.). Gens Cossutia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 395/1). Limadura en borde. 3,80 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1301
Juan II (1406-1454). Sevilla. Blanca de la banda. (AB. 631 var) (Imperatrix J2:9.7, mismo ejemplar). Defecto de cospel. Muy rara. 1,69 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2414
2008 a 2020. Lote de 11 expositores oficiales con la serie del Euro, edición "World Money Fair". Las de 2008 y 2010 con tiradas limitadas. A examinar. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2622
1948. 1 peseta. (Ed. D58a) (Ed. 457a). 19 de junio, la Dama de Elche. 50 billetes, serie D, algunos correlativos. S/C-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1215
Alfons II (1285-1291). Barcelona. Croat. (Cru.V.S. 331) (Cru.C.G. 2148). Dos y cinco anillos en el vestido. A y U latinas. Ex Áureo 27/10/2005, nº 181. Escasa así. 3,08 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1024
(66-67 d.C.). Nerón. Denario. (Spink 1943 var) (S. 121) (RIC. 64). 3,23 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1120
(250 d.C.). Trajano Decio. Semis. (Spink 9433) (Co. 102) (RIC. 128). Muy escasa. 3,83 g. MBC.