Subasta 399

Date: 2022-11-16

# Items: 1865

Total starting: 147426

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2494
China. 1972. Visita del presidente Nixon a Pekín. Con anilla. Limpiada. Rara. Ø40 mm. 23,07 g. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2500
Rusia. 1741. Isabel. Amnistía General de la Emperatriz Isabel. (MHE. 792, mismo ejemplar). Grabadores: G.C. Waechter (Forrer VI, 338-339) y J.G. Waechter (Forrer VI, 339). Ex Áureo 15/03/2007, nº 1632. Ex Colección Carreras Candi. Ex Colección Tomás Prieto 27/05/2020, nº 397. Muy rara. Bronce. 99,25 g. Ø64 mm. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2501
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2506
Lote de 4 medallas de diferentes países. A examinar. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2507
1936 a 1963. Álbum con 366 emblemas del Auxilio Social, 36 en metal. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2523
1925. 100 pesetas. (Ed. B127) (Ed. 344). 1 de julio, Felipe II. Lote de 3 billetes sin serie con sello en seco del GOBIERNO PROVISIONAL. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2524
1925. 100 pesetas. (Ed. B127) (Ed. 344). 1 de Julio, Felipe II. Lote de 3 billetes serie B con sello en seco del GOBIERNO PROVISIONAL. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2528
1925. 100 pesetas. (Ed. C1) (Ed. 350). 1 de julio, Felipe II. Lote de 14 billetes serie E. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2573
1907. 50 pesetas. (Ed. BD6) (Ed. 338). 15 de julio. Sello en seco del Gobierno Provisional. Dobleces. Raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2577
1936. Burgos. 25 pesetas. (Ed. D20a) (Ed. 419a). 21 de noviembre. Pareja correlativa. Serie M. Leve doblez. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2581
1936. 1000 pesetas. (Ed. D24) (Ed. 423). 21 de noviembre. Serie A. Leve doblez pero extraordinario ejemplar, con apresto. Raro. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2622
1948. 1 peseta. (Ed. D58a) (Ed. 457a). 19 de junio, la Dama de Elche. 50 billetes, serie D, algunos correlativos. S/C-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2683
1992. 10000 pesetas. (Ed. E11a) (Ed. 485a). 12 de octubre, Juan Carlos I. Serie R. Fallo de impresión en anverso. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2800
Estados de África Occidental. (19)91. Banco Central. A (Costa de Marfil). 500 y 1000 francos. 2 billetes. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2808
Francia. 1916. Banco de Francia. 5 francos. (Pick 70). 15 de junio. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2809
Francia. 1916. Banco de Francia. 5 francos. (Pick 70). 24 de enero. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2812
Francia. 1942. Banco de Francia. 500 francos. (Pick 95b). 1 de octubre. Escaso EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2823
Francia. 1959. Banco de Francia. 5 nuevos francos. (Pick 141a). 15 de octubre, Víctor Hugo. Raro. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2828
Francia. 1997. 50 francos. (Pick 157Ad). Antoine de Saint-Exupéry. 4 billetes correlativos, serie D. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2829
Francia. 1995. Banco de Francia. 200 francos. (Pick 159a). Gustave Eiffel. Firmas: D. Bruneel, J. Bonnardin y C. Vigier. Serie A000001294. Escaso así. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2838
Estados Unidos. Colección de 16 acciones de diversas compañías. Muy interesante. A examinar. MBC/EBC.