Subasta 399

Date: 2022-11-16

# Items: 1865

Total starting: 147426

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1812
1885*81. Alfonso XII. MSM. 50 céntimos. (AC.pdf 13.1). Escasa. 2,45 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1871
1882. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. (AC. 118). Rayitas. Ex Colección R. Colomina 21/01/2021, nº 443. 12,64 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1893
1892/89*82. Alfonso XIII. PGM/MPM. 50 céntimos. (AC.pdf 37.1). Ex Áureo 22/09/2003, nº 1517. Rara. 2,43 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1899
1896*96. Alfonso XIII. PGV. 50 céntimos. (AC. 44). Perforación. 2,46 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1955
1890*-890. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (AC. 95). Primera estrella muy floja. Golpecito canto. 25 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1958
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2018
1953. Franco. 5 céntimos. (AC. 4). 1,18 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2021
1937. Franco. Viena. SVV. 25 céntimos. (AC. 17). 6,86 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2066
Andorra. 1992. 20 diners. Juegos Olímpicos - Barcelona y Albertville '92. En expositor oficial con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2249
Gran Bretaña. 1696. Guillermo III. 6 peniques. (Kr. 489). Rara. AG. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2271
Italia. 1893. Humberto I. R (Roma). 10 céntimos. (Kr. 27.2). Encapsulada. Bella. Brillo original. CU. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2294
Santo Tomé y Príncipe. 1948. 1 escudo. (Kr. 9). En cápsula de la NGC como MS64, nº 2124952-004. Escasa así. CU-NI. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2358
Lote de 6 bronces de cecas del sur de la península. A examinar. BC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2385
Alfonso XIII. 1 (ciento diecisiete) y 2 (ciento treinta y cinco) céntimos. Lote de 252 monedas, algunas con brillo original. A examinar. MBC-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2403
1947*1949 y *1954. Franco. 1 peseta. Lote de 2 monedas. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2414
2008 a 2020. Lote de 11 expositores oficiales con la serie del Euro, edición "World Money Fair". Las de 2008 y 2010 con tiradas limitadas. A examinar. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2427
Rusia. Denga. Lote de 10 monedas de Iván el Terrible, Alexis I y Pedro el Grandre. A examinar. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2435
Suiza. Lote de 60 monedas, diversos valores. A examinar. BC+/S/C-
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2443
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2464
1884. Vilanova i la Geltrú. Biblioteca Balaguer. (Cru.Medalles 715). Bella. Bronce. 55,87 g. Ø51 mm. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2470
1913. Centelles. Missió. Festes Constantinianes. (Cru.Medalles 1389). Lote de 3 medallas, con anilla. Aluminio. Ø27 mm. EBC+.