Juan II (1406-1454). Sevilla. Dobla de la banda. (AB. 617.2 var) (Imperatrix J2:7.43, mismo ejemplar). Leones sin corona. Flan grande. Atractiva. 4,54 g. EBC-.
Francia. An XI (1802-1803). Napoleón. MA (Marsella). 5 francos. (Kr. 650.5). Bonaparte, primer cónsul. Escasa y más así. AG. 24,96 g. MBC+.
1888*1888. Alfonso XIII. MSM. 5 pesetas. (AC. 89). Golpecitos. Buen ejemplar para este raro "duro". Ex Colección R. Colomina 21/01/2021, nº 496. Muy rara. 24,70 g. MBC.