Subasta 399

Fecha: 2022-11-16

# Objetos: 1865

Total salida: 147426

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2740 Numistats ref: 604793

Billetes / Bank notes Categoria
Juià. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1471 a 1473). 3 billetes, todos los de la localidad. Escasos. EBC-. Descripción
ebc- Conservación
18 EUR Salida
30 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2741 Numistats ref: 604794

Llavaneres de Montalt. 1 peseta. (T. 1528a). MBC. Descripción
MBC Conservación
12 EUR Salida
20 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2742 Numistats ref: 604795

Llavaneres de Montalt. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1528a y 1529a). 2 billetes, todos los de la localidad. Escasa así. EBC-/EBC. Descripción
ebc- Conservación
18 EUR Salida
30 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2743 Numistats ref: 604796

Lleida. 25 y 50 céntimos. (T. 1537 y 1538). 2 billetes. BC/MBC-. Descripción
MBC- Conservación
6 EUR Salida
9 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2744 Numistats ref: 604797

Malla i Miramberc. 1 peseta. (T. 1615a). Nº 427. Ex Áureo 28/05/2003, nº 5481. Raro. EBC +. Descripción
EBC Conservación
35 EUR Salida
60 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2745 Numistats ref: 604798

Manresa. Ferreteria Sol Germans i Cia. 50 céntimos y 1 peseta. (AL. 3173 y 3174). 2 billetes. EBC+. Descripción
EBC+ Conservación
12 EUR Salida
20 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2746 Numistats ref: 604799

Montmany. 1 peseta. (T. 1819). Ex Áureo 27/09/2000, nº 2659. Escaso así. EBC+. Descripción
EBC+ Conservación
12 EUR Salida
20 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2747 Numistats ref: 604800

Mont-Ral. 25 céntimos. (T. 1831a). Ex Áureo 28/05/2003, nº 5521. Raro. EBC+. Descripción
EBC+ Conservación
18 EUR Salida
30 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2748 Numistats ref: 604801

Navarcles. 5 céntimos. (T. 1891). S/C-. Descripción
S/C- Conservación
6 EUR Salida
9 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2749 Numistats ref: 604802

Navàs. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1894 y 1895). MBC-/MBC. Descripción
MBC- Conservación
12 EUR Salida
20 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2750 Numistats ref: 604803

Òdena. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1918a y 1919a). 2 cartones, serie completa. Ex Áureo 28/05/2003, nº 5533. Raros. MBC/MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
50 EUR Salida
90 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2751 Numistats ref: 604804

Oliana. 1 peseta. (T. 1937 var). Sin tampón en reverso. Escaso. BC. Descripción
BC Conservación
8 EUR Salida
12 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2752 Numistats ref: 604805

Oló. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1940a, 1941a y 1942c.) 3 billetes, todos los de la localidad. Escasos. BC+/MBC. Descripción
MBC Conservación
15 EUR Salida
25 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2753 Numistats ref: 604806

Olost de Lluçanès. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1944b y 1945d). 2 cartones, serie completa. Ex Áureo 27/10/2005, nº 5579. Raros. MBC-/MBC+. Descripción
MBC- Conservación
70 EUR Salida
110 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2754 Numistats ref: 604807

Olot. 1 peseta. (T. 1947). Pareja correlativa. Ex Áureo 24-25/10/2000, nº 3393. EBC/S/C-. Descripción
S/C- Conservación
18 EUR Salida
30 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2755 Numistats ref: 604808

Olot. 50 céntimos. (T. 1948). Pareja correlativa. Ex Áureo 24-25/10/2000, nº 3394. S/C-. Descripción
S/C- Conservación
30 EUR Salida
18 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2756 Numistats ref: 604809

Osor. 50 céntimos. (T. 1987). Raro. BC. Descripción
BC Conservación
12 EUR Salida
20 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2757 Numistats ref: 604810

Paüls dels Ports. 25 céntimos. (T. 2079a). Escaso. EBC+. Descripción
EBC+ Conservación
9 EUR Salida
15 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2758 Numistats ref: 604811

Penelles. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2083a, 2084a y 2085a). 3 cartones, serie completa. Ex Áureo 27/10/2005, nº 5590. Raros. MBC-/MBC. Descripción
MBC- Conservación
90 EUR Salida
150 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2759 Numistats ref: 604812

Perpètua de Moguda. 1 peseta. (T. 2099). S/C-. Descripción
S/C- Conservación
12 EUR Salida
20 EUR Estimado