Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Subasta 399
Subasta 399
Fecha: 2022-11-16
# Objetos: 1865
Total salida: 147426
Buscar
Todos los objetos (1865)
Monedas griegas / Greek coins (2)
Monedas romanas / Roman coins (132)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (2)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (46)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (7)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (14)
Monedas medievales / Medieval coins (106)
Monarquía española / Spanish Monarchy (350)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (398)
Monedas extranjeras / World coins (293)
Lotes de conjunto / Lots (92)
Medallas / Medals (66)
Billetes / Bank notes (332)
Bibliografía numismática / Coin books (25)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2740
Numistats ref: 604793
Billetes / Bank notes
Categoria
Juià. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1471 a 1473). 3 billetes, todos los de la localidad. Escasos. EBC-.
ebc-
Conservación
18 EUR
Salida
30 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2741
Numistats ref: 604794
Billetes / Bank notes
Categoria
Llavaneres de Montalt. 1 peseta. (T. 1528a). MBC.
MBC
Conservación
12 EUR
Salida
20 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2742
Numistats ref: 604795
Billetes / Bank notes
Categoria
Llavaneres de Montalt. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1528a y 1529a). 2 billetes, todos los de la localidad. Escasa así. EBC-/EBC.
ebc-
Conservación
18 EUR
Salida
30 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2743
Numistats ref: 604796
Billetes / Bank notes
Categoria
Lleida. 25 y 50 céntimos. (T. 1537 y 1538). 2 billetes. BC/MBC-.
MBC-
Conservación
6 EUR
Salida
9 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2744
Numistats ref: 604797
Billetes / Bank notes
Categoria
Malla i Miramberc. 1 peseta. (T. 1615a). Nº 427. Ex Áureo 28/05/2003, nº 5481. Raro. EBC +.
EBC
Conservación
35 EUR
Salida
60 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2745
Numistats ref: 604798
Billetes / Bank notes
Categoria
EBC+
Conservación
12 EUR
Salida
20 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2746
Numistats ref: 604799
Billetes / Bank notes
Categoria
Montmany. 1 peseta. (T. 1819). Ex Áureo 27/09/2000, nº 2659. Escaso así. EBC+.
EBC+
Conservación
12 EUR
Salida
20 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2747
Numistats ref: 604800
Billetes / Bank notes
Categoria
Mont-Ral. 25 céntimos. (T. 1831a). Ex Áureo 28/05/2003, nº 5521. Raro. EBC+.
EBC+
Conservación
18 EUR
Salida
30 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2748
Numistats ref: 604801
Billetes / Bank notes
Categoria
Navarcles. 5 céntimos. (T. 1891). S/C-.
S/C-
Conservación
6 EUR
Salida
9 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2749
Numistats ref: 604802
Billetes / Bank notes
Categoria
Navàs. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1894 y 1895). MBC-/MBC.
MBC-
Conservación
12 EUR
Salida
20 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2750
Numistats ref: 604803
Billetes / Bank notes
Categoria
Òdena. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1918a y 1919a). 2 cartones, serie completa. Ex Áureo 28/05/2003, nº 5533. Raros. MBC/MBC+.
MBC+
Conservación
50 EUR
Salida
90 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2751
Numistats ref: 604804
Billetes / Bank notes
Categoria
Oliana. 1 peseta. (T. 1937 var). Sin tampón en reverso. Escaso. BC.
BC
Conservación
8 EUR
Salida
12 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2752
Numistats ref: 604805
Billetes / Bank notes
Categoria
Oló. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1940a, 1941a y 1942c.) 3 billetes, todos los de la localidad. Escasos. BC+/MBC.
MBC
Conservación
15 EUR
Salida
25 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2753
Numistats ref: 604806
Billetes / Bank notes
Categoria
Olost de Lluçanès. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1944b y 1945d). 2 cartones, serie completa. Ex Áureo 27/10/2005, nº 5579. Raros. MBC-/MBC+.
MBC-
Conservación
70 EUR
Salida
110 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2754
Numistats ref: 604807
Billetes / Bank notes
Categoria
Olot. 1 peseta. (T. 1947). Pareja correlativa. Ex Áureo 24-25/10/2000, nº 3393. EBC/S/C-.
S/C-
Conservación
18 EUR
Salida
30 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2755
Numistats ref: 604808
Billetes / Bank notes
Categoria
Olot. 50 céntimos. (T. 1948). Pareja correlativa. Ex Áureo 24-25/10/2000, nº 3394. S/C-.
S/C-
Conservación
30 EUR
Salida
18 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2756
Numistats ref: 604809
Billetes / Bank notes
Categoria
Osor. 50 céntimos. (T. 1987). Raro. BC.
BC
Conservación
12 EUR
Salida
20 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2757
Numistats ref: 604810
Billetes / Bank notes
Categoria
Paüls dels Ports. 25 céntimos. (T. 2079a). Escaso. EBC+.
EBC+
Conservación
9 EUR
Salida
15 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2758
Numistats ref: 604811
Billetes / Bank notes
Categoria
Penelles. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2083a, 2084a y 2085a). 3 cartones, serie completa. Ex Áureo 27/10/2005, nº 5590. Raros. MBC-/MBC.
MBC-
Conservación
90 EUR
Salida
150 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2759
Numistats ref: 604812
Billetes / Bank notes
Categoria
Perpètua de Moguda. 1 peseta. (T. 2099). S/C-.
S/C-
Conservación
12 EUR
Salida
20 EUR
Estimado
EUR
Realizado
85
86
87
88
89
90
91
92
93
94