1891*1891. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (AC. 98). Bella. Parte de brillo original. Ex Áureo & Calicó 24/05/2017, nº 2678. Escasa así. 25,02 g. EBC/EBC+.
1808. Fernando VII. Mallorca. 30 sous. (AC. 1290). FER con tres punzones. Punto despúes de éste. Nueve perlas en la corona. Golpecitos y rayitas. 26,72 g. MBC.
Pedro I (1350-1368). Sevilla. Medio real. (AB. 384 var) (Imperatrix P1:13.17, mismo ejemplar). Puntos en los ángulos de la gráfila. Vano en reverso. Atractiva. 1,68 g. MBC+.