Francia. 1954. Banco de Francia. 10000 francos. (Pick 132d). 4 de marzo. Firmas: J. Belin, G. Gouin d'Ambrieres y P. Gargam. Pareja correlativa. Dobleces. Apresto. Raros así. EBC-.
Juan sólo (1441-1479). Navarra. 1/2 cornado. (Cru.V.S. 279 sim.). Pequeño fallo de cospel pero magnífico ejemplar para esta pieza. Ex Áureo 30/10/2002, nº 2588. Muy rara. 0,81 g. MBC+.