1936. Bilbao. 5 y 100 pesetas. (Ed. C19Aa y C22d) (Ed. 368Aa y 371f). 2 billetes. Antefirmas del Banco de Vizcaya y el Banco de Bilbao. MBC+.
1936. Generalitat de Catalunya. 2,50 (en rojo), 5 y 10 pesetas. (Ed. C23a, C24 y C25) (Ed. 372a, 373 y 374). 25 de septiembre. 3 billetes. Escasos así. MBC+/EBC-.
1936. Santander. 25 y 50 pesetas. (Ed. C28d y C29) (Ed. 377f y 378). 1 de noviembre. 2 billetes, una antefirma no visible. Lavados y planchados. MBC-.
1936. Gijón. 5, 10, 25, 50 y 100 pesetas. (Ed. C31 a C35) (Ed. 380 a 384). 5 de noviembre. 5 billetes, serie completa. Todos con tampón VENCIMIENTO PRORROGADO. BC/MBC-.