s/d (1878). Alfonso XII. Inauguración de la Exposición Universal de París. (Ruiz Trapero 839) (V. 481). Grabador: Sala. Bronce. 51,16 g. Ø51 mm. EBC-.
1888. Barcelona. SALVE ITALIA VICTRIX. Los Dominicales del libre pensamiento en reprentación de 130000 españoles enemigos de la Teocracia. (Cru.Medalles 790). Cobre dorado. 14,76 g. Ø32 mm. EBC.
1894-1895. Campañas de Mindanao. (Pérez Guerra 772). Grabador: Castells. Con anilla, cinta original y pasador con fecha (1894-1895). Hierro. 18,91 g. Ø32 mm. EBC.
s/d (hacia 1920). Santiago de Compostela. Premio de la Sociedad Amigos del País, fundada en 1784. Grabador: Castells. Pátina. Muy rara. 13,05 g. Ø30 mm. MBC.
1931. Barcelona. Martini & Rossi. (S. Gitons 34.4, 34.5 y 34.6, mismos ejemplares) (A.N. 47 pág. 266-267, nº 5, 6 y 7, mismos ejemplares). Lote de 3 medallas obsequio con los bustos de presidentes de la I República: Pi y Maragall, N. Salmeron y E. Castelar. Con pequeño adorno margen superior para colgar. Escasas. Alambre dorado. EBC.
1931 (realizada el 1932). Barcelona. Martini & Rossi. Jetón publicitario (medalla obsequio). (S.Gitons 34.2) (A.N. 47 pág. 265, nº 2, mismo ejemplar). Conmemoración II República. Con anilla. Un punzón: armas de Barcelona coronadas dentro de láurea. Ø 17 mm. 1,79 g. MBC+.