1517. Juana y Carlos. Amberes. 1 real. (Vti. 19) (Vanhoudt 217). Maltratada. Rara. 2,89 g. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1449
1778. Carlos III. Sevilla. CF. 1/2 escudo. (AC. 1309). 1,76 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1651
1868. Isabel II. Manila. 10 centavos. (AC. 656). Preciosa pátina. Escasa así. 2,61 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1982
1897. Alfonso XIII. Manila. SGV. 1 peso. (AC. 122). Leves rayitas. Buen ejemplar. Escasa. 24,74 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1508
1803. Carlos IV. México. FT. 1 escudo. (AC. 1136). Perforación. Rara, sólo hemos tenido otros 7 ejemplares. 3,21 g. (BC+/MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1339
16(...). Felipe III. Toledo. C. 4 reales. (AC. tipo 156). 13,74 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2374
Fernando VII. 2 reales. Lote de 10 monedas. A examinar. RC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1650
1867. Isabel II. Madrid. 2 escudos. (AC. 647). Golpecitos. 25,70 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1431
1776. Carlos III. Potosí. JR. 4 reales. (AC. 933). Escasa. 13,43 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2727
Fígols de Segre. 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta. (T. 1169a, 1170a, 1170b y 1171). 4 cartones, una serie completa. Ex Áureo 27/10/2005, nº 5499. Raros. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1859
1883. Alfonso XII. Manila. 10 centavos. (AC. 99). Buen ejemplar. 2,59 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1021
(después 16 d.C.). Tiberio. Denario. (Spink 1763) (S. 16a) (RIC. 30). 3,69 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1446
1761. Carlos III. Sevilla. JV. 1/2 escudo. (AC. 1289). 1,76 g. MBC-/MBC.