Subasta 399

Date: 2022-11-16

# Items: 1865

Total starting: 147426

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2531 Numistats ref: 604584

Billetes / Bank notes Category
1925. 1000 pesetas. (Ed. C2) (Ed. 351). 1 de julio, Carlos I. Ex Áureo 17/12/1996, nº 5650. EBC. Description
EBC Grade
30 EUR Starting
50 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2532 Numistats ref: 604585

1927. 500 pesetas. (Ed. C3) (Ed. 352). 24 de julio, Isabel la Católica. EBC. Description
EBC Grade
60 EUR Starting
90 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2533 Numistats ref: 604586

1927. 500 pesetas. (Ed. C3) (Ed. 352). 24 de julio, Isabel la Católica. Pareja correlativa. Leve doblez. EBC-. Description
ebc- Grade
75 EUR Starting
150 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2534 Numistats ref: 604587

1928. 25 pesetas. (Ed. C4) (Ed. 353). 15 de agosto, Calderón de la Barca. Pareja correlativa, serie C. Ex Áureo & Calicó 28/05/2008, nº 4054. EBC. Description
EBC Grade
6 EUR Starting
8 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2535 Numistats ref: 604588

1928. 25 pesetas. (Ed. C4) (Ed. 353). 15 de agosto, Calderón de la Barca. Pareja correlativa, serie E. S/C-. Description
S/C- Grade
9 EUR Starting
15 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2536 Numistats ref: 604589

1928. 50 pesetas. (Ed. C5) (Ed. 354). 15 de agosto, Velázquez. Pareja correlativa, serie D. Ex Áureo & Calicó 28/05/2008, nº 4060. EBC. Description
EBC Grade
6 EUR Starting
9 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2537 Numistats ref: 604590

1928. 50 pesetas. (Ed. C5) (Ed. 354). 15 de agosto, Velázquez. Pareja correlativa, serie E. S/C-. Description
S/C- Grade
12 EUR Starting
20 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2538 Numistats ref: 604591

1928. 100 pesetas. (Ed. C6) (Ed. 355). 15 de agosto, Cervantes. Sin serie. Ex Áureo & Calicó 07/07/2008, nº 3206. MBC+. Description
MBC+ Grade
6 EUR Starting
9 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2539 Numistats ref: 604592

1928. 100 pesetas. (Ed. C6) (Ed. 355). 15 de agosto, Cervantes. Pareja correlativa, sin serie. Leve doblez. EBC+. Description
EBC+ Grade
40 EUR Starting
70 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2540 Numistats ref: 604593

1928. 500 pesetas. (Ed. C7) (Ed. 356). 15 de agosto, Cardenal Cisneros. Pareja correlativa. Doblez central. EBC-. Description
ebc- Grade
30 EUR Starting
50 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2541 Numistats ref: 604594

1928. 500 pesetas. (Ed. C7) (Ed. 356). 15 de agosto, Cisneros. 3 billetes, una pareja correlativa. EBC+/S/C-. Description
EBC+ Grade
60 EUR Starting
90 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2542 Numistats ref: 604595

1928. 1000 pesetas. (Ed. C8) (Ed. 357). 15 de agosto, San Fernando. S/C-. Description
S/C- Grade
30 EUR Starting
50 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2543 Numistats ref: 604596

1931. 25 pesetas. (Ed. C9) (Ed. 358). 25 de abril, Vicente López. Pareja correlativa. Leve doblez. EBC+. Description
EBC+ Grade
30 EUR Starting
50 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2544 Numistats ref: 604597

1931. 50 pesetas. (Ed. C10) (Ed. 359). 25 de abril, Rosales. Ex Áureo & Calicó 22/09/2008, nº 2852. MBC. Description
MBC Grade
6 EUR Starting
9 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2545 Numistats ref: 604598

1931. 50 pesetas. (Ed. C10) (Ed. 359). 25 de abril, Rosales. Doblez central. EBC-. Description
ebc- Grade
12 EUR Starting
20 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2546 Numistats ref: 604599

1931. 100 pesetas. (Ed. C11) (Ed. 360). 25 de abril, Fernández de Córdoba. Pareja correlativa. Esquinas rozadas. S/C-. Description
S/C- Grade
18 EUR Starting
30 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2547 Numistats ref: 604600

1931. 500 pesetas. (Ed. C12) (Ed. 361). 25 de abril, Elcano. Pareja correlativa. Leve doblez. EBC+. Description
EBC+ Grade
30 EUR Starting
50 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2548 Numistats ref: 604601

1931. 500 pesetas. (Ed. C12) (Ed. 361). 25 de abril, Elcano. Pareja correlativa. S/C. Description
S/C Grade
40 EUR Starting
70 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2549 Numistats ref: 604602

1931. 1000 pesetas. (Ed. C13) (Ed. 362). 25 de abril, Zorrilla. Raro. S/C. Description
S/C Grade
800 EUR Starting
1200 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2550 Numistats ref: 604603

1935. 10 pesetas. (Ed. C15a) (Ed. 364a). Pareja correlativa, seria B. Doblez. EBC+. Description
EBC+ Grade
6 EUR Starting
9 EUR Estimate