2, 50 (veinte), 8 (tres), 10 (catorce), 12 (tres) y 25 euro (tres). Lote de 41 monedas de diferentes países, casi todas en plata. A examinar. S/C-/Proof.
1789. Carlos IV. San Roque. Proclamación. (Ha. 93) (V.Q. 13145 var. metal). En cápsula de la NGC como AU55, nº 2880245-001. Escasa. Plata fundida. Ø28 mm. MBC+.
1649. Luis XIV. Toma de Condé y Maubeuge. Los Españoles derrotados. Grabador: Jean Mauger. Acuñación 1800/1900. Bronce. 27,42 g. Ø40 mm. S/C.
1677. Luis XIV. Derrota de los españoles en Banyuls el 4 de julio por el mariscal Navailles. (Cru.Medalles 125). Grabador: Jean Mauger. Acuñación siglo XIX. Bronce. 29,33 g. Ø41 mm. EBC.
1857. Isabel II. Segovia. "Al feliz natalicio del principe de Asturias". (V. 402) (V.Q. 14331). Bella. Parte de brillo original. Bronce. 4,10 g. Ø20 mm. S/C-.