Subasta 399

Date: 2022-11-16

# Items: 1865

Total starting: 147426

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2678
1992. 1000, 2000 y 5000 pesetas. 3 billetes sin serie, todos con la misma numeración: 000254. Conjunto raro. S/C-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1420
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1442
1775. Carlos III. Madrid. PJ. 1/2 escudo. (AC. 1262). 1,77 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2361
Lote formado por 4 plomos monetiformes de época antigua. A examinar. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2821
Francia. 1959. Banco de Francia. 5 nuevos francos sobre 500 francos. (Pick 137). 12 de febrero, Víctor Hugo. Escaso. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1421
1748. Fernando VI. Sevilla. PJ. 1/2 escudo. (AC. 571). Segundo busto. Acuñación floja. Golpecito. Parte de brillo original. Escasa. 1,74 g. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1226
Lluís de Sicília. Sicília. Pirral. (Cru.V.S. 608) (Cru.C.G. 2583) (MIR. 190). Parte de brillo original. Ex Áureo 30/05/2000, nº 149. Ex Áureo 20/09/2001, nº 747. Rara. 3,19 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2533
1927. 500 pesetas. (Ed. C3) (Ed. 352). 24 de julio, Isabel la Católica. Pareja correlativa. Leve doblez. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2505
Suiza. 700º Aniversario de la Confederación Helvética. Estuche con 25 medallas en plata. Peso total: 375 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1148
Castele (Linares). As. (FAB. 697) (ACIP. 2113). 30,66 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1509
1805. Carlos IV. Popayán. JT. 1 escudo. (AC. 1167) (Restrepo 85-32). 3,31 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2670
1985. 10000 pesetas. (Ed. E7a) (Ed. 481a). 24 de septiembre, Juan Carlos I/Felipe. Lote de 5 billetes, series: K, X, 1B, 1L y 2A. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1434
1770. Carlos III. México. FM. 8 reales. (AC. 1101). Columnario. Agujero tapado. 26,73 g. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1528
1812. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 1 peseta. (AC. 36). 5,71 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1011
(hacia 82 a.C.). Gens Marcia. Denario. (Bab. 24) (Craw. 363/1d). Limpiada. 3,72 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2027
1966*1970. Franco. 50 céntimos. (AC. 34). Impurezas. Rara. 0,96 g. (Proof).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1439
1763. Carlos III. Madrid. JP. 1/2 escudo. (AC. 1246). Contramarca particular en reverso. Escasa. 1,75 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1447
1771. Carlos III. Sevilla. CF. 1/2 escudo. (AC. 1301). 1,75 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1440
1765. Carlos III. Madrid. PJ. 1/2 escudo. (AC. 1249). 1,75 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1367
1629. Felipe IV. Maestricht. 1/2 patagón. (Vti. 753). Rara. 13,54 g BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1453
1780. Carlos III. Sevilla. CF. 1 escudo. (AC. 1499). 3,30 g. BC+/MBC-.