Subasta 399

Date: 2022-11-16

# Items: 1865

Total starting: 147426

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2512
1906. 50 pesetas. (Ed. B99a) (Ed. 315a). 24 de septiembre. Serie C. Algo descentrado. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2513
1907. 25 pesetas. (Ed. B102) (Ed. 318). 15 de julio. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2514
1907. 25 pesetas. (Ed. B102) (Ed. 318). 15 de julio. Lavado y planchado. (EBC)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2515
1907. 50 pesetas. (Ed. B103) (Ed. 319). 15 de julio. Dobleces. Con apresto. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2516
1926. 25 pesetas. (Ed. B109a) (Ed. 325a). 12 de octubre, San Francisco Javier. Serie B. Ex Áureo & Calicó 28/05/2008, nº 4042. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2517
1926. 25 pesetas. (Ed. B109a) (Ed. 325a). 12 de octubre, San Francisco Javier. Serie B. Mínimo doblez. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2518
1926. 25 pesetas. 12 de octubre, San Francisco Javier. 13 billetes, sin serie (uno) y series: A (cinco, dos con sello en seco del GOBIERNO PROVISIONAL) y B (siete, uno con sello en seco). BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2519
1927. 50 pesetas. (Ed. B110) (Ed. 326). 17 de mayo, Alfonso XIII. Lavado y planchado. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2520
1928. 25 pesetas. (Ed. B112) (Ed. 328). 15 de agosto, Calderón de la Barca. Sin serie. Ex Áureo & Calicó 28/05/2008, nº 4044. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2521
1927. 50 pesetas. (Ed. B115) (Ed. 332). 17 de mayo, Alfonso XIII. Sello tampón REPÚBLICA ESPAÑOLA, en vertical. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2522
1927. 50 pesetas. (Ed. B115) (Ed. 332). 17 de mayo, Alfonso XIII. Tampón REPÚBLICA ESPAÑOLA. 10 billetes. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2523
1925. 100 pesetas. (Ed. B127) (Ed. 344). 1 de julio, Felipe II. Lote de 3 billetes sin serie con sello en seco del GOBIERNO PROVISIONAL. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2524
1925. 100 pesetas. (Ed. B127) (Ed. 344). 1 de Julio, Felipe II. Lote de 3 billetes serie B con sello en seco del GOBIERNO PROVISIONAL. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2525
1925. 100 pesetas. (Ed. B107 y C1) (Ed. 323 y 350). 1 de julio, Felipe II. 3 billetes, sin serie y pareja correlativa, serie F. MBC-/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2526
1925. 100 pesetas. (Ed. C1) (Ed. 350). 1 de julio, Felipe II. Pareja correlativa, serie E. Ex Áureo 25/04/2007, nº 4033. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2527
1925. 100 pesetas. (Ed. C1) (Ed. 350). 1 de julio, Felipe II. Pareja correlativa, serie E. Ex Áureo & Calicó 28/05/2008, nº 4051. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2528
1925. 100 pesetas. (Ed. C1) (Ed. 350). 1 de julio, Felipe II. Lote de 14 billetes serie E. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2529
1925. 100 pesetas. (Ed. C1) (Ed. 350). 1 de julio, Felipe II. Serie F. Ex Áureo 31/05/2006, nº 3664. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2530
1925. 1000 pesetas. (Ed. C2) (Ed. 351). 1 de julio, Carlos I. Doblez central. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2531
1925. 1000 pesetas. (Ed. C2) (Ed. 351). 1 de julio, Carlos I. Ex Áureo 17/12/1996, nº 5650. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2532
1927. 500 pesetas. (Ed. C3) (Ed. 352). 24 de julio, Isabel la Católica. EBC.