(1)718. Felipe V. Sevilla. M. 8 reales. (AC. 1617). Sin florón al final de leyenda. Armas de Borgoña con dos flores de lis. Dos hendiduras. Acuñación floja. 22,29 g. (MBC-/BC+).
Enrique II (1368-1379). Sevilla. Real de vellón de busto. (AB. 438.4 var) (Imperatrix E2:15.41, mismo ejemplar). Pequeña grieta. Vellón rico. Rara. 2,16 g. MBC+.
1893*1893. Alfonso XIII. PGV. 5 pesetas. (AC. 103). Mínimos golpecitos. Atractiva. Parte de brillo original. Escasa y más así. 24,88 g. MBC+/EBC-.