Francia. 1870. Napoleón III. Módulo 5 y 10 céntimos. Lote de 2 jetones de fantasía ridiculizando al "Vampiro francés" por la derrota de Sedán. CU. EBC-/EBC.
5 céntimos, 1/2 (dos), 1, 2 y 5 francos (12). Lote de 16 monedas suizas, todas distintas y 5 céntimos de Panamá. Total 17 monedas en plata. MBC/EBC.