Subasta 399

Date: 2022-11-16

# Items: 1865

Total starting: 147426

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2562
1937 y 1938. 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (Ed. C42 a C44) (Ed. 391 a 393). Lote de 3 billetes, series A y B (dos). Ex Áureo & Calicó 28/05/2008, nº 4103. S/C-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2563
1937. Asturias y León. 25 céntimos. (Ed. C45) (Ed. 394). 5 billetes. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2564
1937. Asturias y León. 40 céntimos . (Ed. C46) (Ed. 395). Pareja correlativa. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2565
1937. Asturias y León. 1 peseta. (Ed. C48) (Ed. 397). 20 billetes, algunas numeraciones bajas. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2566
1937. Asturias y León. 25 céntimos, 1 (dos) y 2 pesetas (dos). (Ed. C45, C48 y C49) (Ed. 394, 397 y 398). 5 billetes, el de 25 céntimos nº 229000. MBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2567
1937. Asturias y León. 25, 40, 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (Ed. C45 a C49) (Ed. 394 a 398). 5 billetes, serie completa. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2568
Asturias y León. 25, 40, 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (Ed. C45 a C49) (Ed. 394 a 398). 5 billetes, serie completa. EBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2569
1937. Gijón. 25 pesetas. (Ed. NE29p) (Ed. NE29p). Prueba de reverso. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2570
1937. Gijón. 100 pesetas. (Ed. C50) (Ed. 399). Septiembre. Doblez. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2571
1937. Gijón. 100 pesetas. (Ed. C50) (Ed. 399). Septiembre. Pareja correlativa. Alguna Manchita. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2572
1937. Gijón. 100 pesetas. (Ed. C50) (Ed. 399). Septiembre. 10 billetes. EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2574
1907. 100 pesetas. (Ed. D10) (Ed. 343). 15 de julio. Resello en seco del "Estado español-Burgos". Buen ejemplar. Ex Áureo 28/06/1991, nº 1571. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2575
1936. Burgos. 5 pesetas. (Ed. D18na var) (Ed. 417T). 21 de noviembre. Con taladro central, numeración y sin serie. 4 puntos de aguja. Raro. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2576
1936. Burgos. 10 pesetas. (Ed. D19na var) (Ed. 418T). 21 de noviembre. Con taladro central, numeración y sin serie. 2 puntos de aguja. Muy raro. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2578
1936. Burgos. 25 pesetas. (Ed. D20a) (Ed. 419a). 21 de noviembre. Serie S. Mínimos dobleces. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2579
1936. Burgos. 50 pesetas. (Ed. D21a) (Ed. 420a). 21 de noviembre. Serie S, última emitida. Leve doblez. Escaso. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2580
1936. Burgos. 100 pesetas. (Ed. D22a) (Ed. 421a). 21 de noviembre. Serie X, última emitida. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2582
1936. Burgos. 1000 pesetas. (Ed. D24a) (Ed. 423a). 21 de noviembre. Serie B. Leve doblez. Raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2583
1937. Burgos. 5 pesetas. (Ed. D25a var) (Ed. 424a var). 18 de julio. Serie C. Perforación central. Sin numeración. Dos puntos de aguja. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2584
1937. Burgos. 1 peseta. (Ed. D26a) (Ed. 425a). 12 de octubre. Serie F. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2585
1937. Burgos. 2 pesetas. (Ed. D27) (Ed. 426). 12 de octubre. Serie A. Escaso. EBC+.