1937 y 1938. 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (Ed. C42 a C44) (Ed. 391 a 393). Lote de 3 billetes, series A y B (dos). Ex Áureo & Calicó 28/05/2008, nº 4103. S/C-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2563
1937. Asturias y León. 25 céntimos. (Ed. C45) (Ed. 394). 5 billetes. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2564
1937. Asturias y León. 40 céntimos . (Ed. C46) (Ed. 395). Pareja correlativa. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2565
1937. Asturias y León. 1 peseta. (Ed. C48) (Ed. 397). 20 billetes, algunas numeraciones bajas. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2566
1937. Asturias y León. 25 céntimos, 1 (dos) y 2 pesetas (dos). (Ed. C45, C48 y C49) (Ed. 394, 397 y 398). 5 billetes, el de 25 céntimos nº 229000. MBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2567
1937. Asturias y León. 25, 40, 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (Ed. C45 a C49) (Ed. 394 a 398). 5 billetes, serie completa. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2568
Asturias y León. 25, 40, 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (Ed. C45 a C49) (Ed. 394 a 398). 5 billetes, serie completa. EBC+/S/C-.