1995. Barcelona. 40º Aniversario de la Asociación Numismática Española (A.N.E.). Bronce patinado. 234 g. 74x74 mm. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2492
2005. Barcelona. 50º Aniversario Asociación Numismática Española (A.N.E). Bronce. 135,24 g. Ø60 mm. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2493
Austria. s/d. María Teresa (1740-1780). Oro. 3,47 g. Ø20 mm. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2494
China. 1972. Visita del presidente Nixon a Pekín. Con anilla. Limpiada. Rara. Ø40 mm. 23,07 g. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2495
Italia. 1896. Competición Internacional de la Sociedad Italiana de Tiro. Grabador: Taller Internacional. Plata. 71,79 g. Ø53 mm. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2496
Italia. s/d. 1914-1918. 1ª Guerra Mundial. Destructor italiano WW1. RCT. Audace. Con anilla. Bronce. 8,60 g. 25 mm. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2497
México. 1822. Agustín I. Inauguración de Agustín Iturbide como Emperador. (Grove 9a) (Rosa 1303a). Manchitas. Rara. Plata. 16,71 g. Ø34 mm. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2498
México. 1970. Mundial de Fútbol. Plata. 32,72 g. Ø40 mm. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2499
Rusia. 1730. Ana Ivanovna. Coronación de la Emperatriz. (MHE. 791, mismo ejemplar). Leyendas en caracteres cirílicos. Bella. Ex Áureo 15/03/2007, nº 1630. Ex Colección Carreras Candi. Ex Colección Tomás Prieto 27/05/2020, nº 396. Rara. Bronce. 100,22 g. Ø60 mm. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2500
Rusia. 1741. Isabel. Amnistía General de la Emperatriz Isabel. (MHE. 792, mismo ejemplar). Grabadores: G.C. Waechter (Forrer VI, 338-339) y J.G. Waechter (Forrer VI, 339). Ex Áureo 15/03/2007, nº 1632. Ex Colección Carreras Candi. Ex Colección Tomás Prieto 27/05/2020, nº 397. Muy rara. Bronce. 99,25 g. Ø64 mm. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2501
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2502
Rusia. (1894-1917). Nicolás II. Por un servicio impecable en la Policía. (Smirnov 1062) (Diakov 1145.1) (Bitkin 1137). Grabador: A. F. Vasyuntinsky. Con anilla. En cápsula de la PCGS como Scratch-AU Detail, nº 641154.95/34066230. Muy bella. Ex Colección Tomás Prieto 22/04/2021, nº 541. Plata. Ø37 mm. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2503
Rusia. 1941-1945. A los Veteranos de la Segunda Guerra Mundial. "No pasarán". Con anilla y cinta. Bronce dorado. 29,17 g. Ø32 mm. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2504
Suiza. 1972. Vaud. Grandson. Plata. 15,09 g. Ø33 mm. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2505
Suiza. 700º Aniversario de la Confederación Helvética. Estuche con 25 medallas en plata. Peso total: 375 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2506
Lote de 4 medallas de diferentes países. A examinar. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2507
1936 a 1963. Álbum con 366 emblemas del Auxilio Social, 36 en metal. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2508
1906. 100 pesetas. (Ed. B97a) (Ed. 313a). 30 de junio. Serie C. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2509
1906. 100 pesetas. (Ed. B97a) (Ed. 313a). 30 de junio. Serie C. Leve doblez. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2510
1906. 50 pesetas. (Ed. B99) (Ed. 315). 29 de septiembre. Sin serie. Leves dobleces. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2511
1906. 50 pesetas. (Ed. B99a) (Ed. 315a). 24 de septiembre. Serie A. MBC+.