1907. 100 pesetas. (Ed. D10) (Ed. 343). 15 de julio. Resello en seco del "Estado español-Burgos". Buen ejemplar. Ex Áureo 28/06/1991, nº 1571. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1646
1854. Isabel II. Sevilla. 10 reales. (AC. 551). Rayitas. 12,74 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1507
1791. Carlos IV. Madrid. MF. 1 escudo. (AC. 1108). Golpes. 3,35 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1729
1871*1873. Amadeo I. DEM. 5 pesetas. (AC. 3). Muy escasa. 24,69 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1387
1719/8. Felipe V. Barcelona. 1 maravedí. (AC. 43). Ex Áureo, 31/5/2006, nº 234. Ex Colección Isabel de Trastámara 27/05/2014, nº 30. Rarísima. 2,35 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1288
Enrique II (1368-1379). Toledo. Cornado. (AB. 492 var) (Imperatrix E2:20.15, mismo ejemplar). Florones en corona. Bella. Escasa así. 1,11 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1444
1783. Carlos III. Madrid. JD. 1/2 escudo. (AC. 1275). Atractiva. 1,79 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2178
Francia. 1860. Napoleón III. A (París). 10 francos. (Fr. 576a) (Kr. 784.3). AU. 3,15 g. BC+.