Subasta 399

Date: 2022-11-16

# Items: 1865

Total starting: 147426

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1432
1761. Carlos III. Sevilla. JV. 4 reales. (AC. 977). Bonito color. Escasa. 12,76 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1578
1817. Fernando VII. México. JJ. 8 reales. (AC. 1332). Impurezas. 26,82 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2395
1881 a 1884. Alfonso XII. Manila. 20 centavos. Lote de 4 monedas. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1281
Enrique II (1368-1379). Sevilla. Medio real. (AB. 410 var) (Imperatrix E2:23.16, mismo ejemplar) (V.Q. 5714, mismo ejemplar). Sin roeles en los ángulos de la gráfila. Perforación. Ex Áureo & Calicó 20/03/2014, nº 1387. Muy escasa. 1,60 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2050
Franco. 10, 50 céntimos, 1, 2,50, 5, 25 y 50 pesetas. Primer expositor de la FNMT. S/C-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1855
1881. Alfonso XII. Manila. 10 centavos. (AC. 94). Golpecitos. Ex Áureo 21/06/2007, nº 2890. 2,45 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1013
(hacia 80 a.C.). Gens Poblicia. Denario. (Bab. 9) (Craw. 380/1). 3,88 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2814
Francia. 1950. Banco de Francia. 1000 francos. (Pick 130b). 2 de marzo. 7 billetes correlativos. Firmas: J. Belin, P. Rousseau y P. Gargam. EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1939
1891/89*1891. Alfonso XIII. PGM. 2 pesetas. (AC. 83). Rayitas por limpieza. Ex Colección R. Colomina 21/01/2021, nº 492. Escasa. 9,95 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2615
1946. 1000 pesetas. (Ed. D54) (Ed. 453). 19 de febrero, Vives. Doblez central. Raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2418
Cuba. 1988. 20 pesos. Lote de 3 monedas distintas. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2585
1937. Burgos. 2 pesetas. (Ed. D27) (Ed. 426). 12 de octubre. Serie A. Escaso. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1474
1793. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (AC. 955). Leves golpecitos. Ex Colección Moratín, Áureo 16/12/1999, nº 1502. 26,79 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1319
s/d. Felipe II. Nápoles. GR/VP. 1/2 carlino. (Vti. 299) (MIR. 186/1). 1,36 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1103
(235-236 d.C.). Maximino I. Denario. (Spink 8307 var) (S. 7a) (RIC. 7A). 3,07 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2389
1869 a 1903. 1 peseta. Lote de 34 monedas. A examinar. BC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2625
1951. 500 pesetas. (Ed. D61) (Ed. 460). 15 de noviembre, Benlliure. Sin serie. Escaso. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1478
1799. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (AC. 963). Incrustación. Parte de brillo original. Ex Colección Moratín, Áureo 16/12/1999, nº 1508. 26,70 g. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1093
(213-217 d.C.). Caracalla. Siria. Tiro. Tetradracma. (S.GIC. 2679). 13,83 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2159
Francia. 1855. Napoleón III. A (París). 10 francos. (Fr. 576a) (Kr. 784.3). AU. 3,18 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2166
Francia. 1857. Napoleón III. A (París). 10 francos. (Fr. 576a) (Kr. 784.3). Rayitas. AU. 3,16 g. BC+/MBC-.