Subasta 399

Date: 2022-11-16

# Items: 1865

Total starting: 147426

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1284
Enrique II (1368-1379). Sevilla. Real de vellón de busto. (AB. 438.4 var) (Imperatrix E2:15.41, mismo ejemplar). Pequeña grieta. Vellón rico. Rara. 2,16 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1562
(18)11. Fernando VII. México. HJ. 4 reales. (AC. 1091). Busto imaginario. Rara. 13 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1034
(76-77 d.C.). Domiciano. Denario. (Spink 2637) (S. 47) (RIC. 921, de Vespasiano). Grieta. 2,97 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2669
1985. 10000 pesetas. (Ed. E7a) (Ed. 481a). 24 de septiembre. Juan Carlos I/Felipe. Serie R. Reverso descentrado. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1471
1792. Carlos IV. Madrid. MF. 4 reales. (AC. 778). Pátina oscura. Ex Colección Moratín, Áureo 16/12/1999, nº 1419. 13,22 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2565
1937. Asturias y León. 1 peseta. (Ed. C48) (Ed. 397). 20 billetes, algunas numeraciones bajas. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2514
1907. 25 pesetas. (Ed. B102) (Ed. 318). 15 de julio. Lavado y planchado. (EBC)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1885
1911*19. Alfonso XIII. PCV. 2 céntimos. (AC. 14). Brillo original. Bella. Ex Áureo 21/01/1997, nº 1444. Rara. 2,04 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1631
1837. Isabel II. Barcelona. PS. 1 peseta. (AC. 272). Escasa. 5,67 g. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1037
(82 d.C.). Domiciano. Denario. (Spink 2751) (S. 596) (RIC. 100). 3,50 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1966
1893*1893. Alfonso XIII. PGV. 5 pesetas. (AC. 103). Mínimos golpecitos. Atractiva. Parte de brillo original. Escasa y más así. 24,88 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1419
1755. Fernando VI. Madrid. JB. 1/2 escudo. (AC. 558). 1,73 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1069
(141 d.C.). Antonino pío y Marco Aurelio. Denario. (Spink 4524 var) (S. 22a) (RIC. 417b). Escasa. 3,25 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2392
1896 y 1899. Alfonso XIII. 5 pesetas. Lote de 4 monedas. A examinar. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2408
1972 a 1975. Franco. Juego de 4 carteritas de la FNMT. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2811
Francia. Banco de Francia. 50 francos. (Pick tipo 127). Leverrier. SPECIMEN en taladros. Fecha 00-00-0000. Numeración 000000000. Escaso. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2825
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1526
1809. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 1 peseta. (AC. 32). 5,67 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2008
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1029
(75 d.C.). Vespasiano. Denario. (Spink 2301) (S. 366) (RIC. 772). 3,42 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1575
1810. Fernando VII. México. HJ. 8 reales. (AC. 1314). Busto imaginario. Leves marquitas. 26,87 g. MBC+.