1926. 25 pesetas. 12 de octubre, San Francisco Javier. 13 billetes, sin serie (uno) y series: A (cinco, dos con sello en seco del GOBIERNO PROVISIONAL) y B (siete, uno con sello en seco). BC/BC+.
Estados Unidos. s. XIX. Álbum con una colección de 21 talones y otros 7 documentos americanos de diversos bancos. Total 28. Muy interesante. A examinar. BC/EBC.
Brasil. 1816. Juan, príncipe regente. B (Bahía). 960 reis. (Kr. 307.1). Acuñada sobre un real de a ocho de Fernando VII, busto imaginario. AG. 26,65 g. MBC.
Lote de 70 catálogos de la firma BANK LEU/LEU NUMISMATICS desde el nº 1 al 77. A falta de los números: 17, 33, 57, 58, 62, 64 y 76. Incluye además 4 listas a precio fijo. Total 74 catálogos.