Subasta 399

Date: 2022-11-16

# Items: 1865

Total starting: 147426

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1116
(245-247 d.C.). Otacilia Severa. Sestercio. (Spink 9164) (Co. 10) (RIC. 203a). 19,86 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2666
1980. 200, 500 y 2000 pesetas. 3 billetes, sin serie, todos con la misma numeración: 0000362. EBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2667
1985. 10000 pesetas. (Ed. E7) (Ed. 481). 24 de septiembre, Juan Carlos I/Felipe. Sin serie, nº 000658. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2679
1992. 10000 pesetas. (Ed. 11) (Ed. 485). 12 de octubre, Juan Carlos I. Sin serie, nº 000429. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2056
1975*80. Juan Carlos I. 5 pesetas. (AC. 40). Error del Mundial. 5,67 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2009
Menorca (Baleares). 5, 10, 25 céntimos, 1 y 2,50 pesetas. (AC. 20 a 24). 5 monedas, serie completa. Leves oxidaciones. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1498
1807. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (AC. 986). 26,98 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2049
1957. Franco. BA (Barcelona). 5, 25 y 50 pesetas. (AC. 154 a 156). I Exposición Iberoamericana de Numismática y Medallística. 3 monedas, serie completa. EBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2682
1992. 10000 pesetas. (Ed. E11a) (Ed. 485a). 12 de octubre, Juan Carlos I. Lote de 4 billetes, serie A. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1174
Secaisa (Segeda). As. (FAB. 2121) (ACIP. 1544). 16 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2767
Rocallaura. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2521 a 2523). 3 billetes, serie completa, nº 034, 256 y 465. Ex Áureo 27/10/2005, nº 5623. Muy raros. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2691
1937 a 1971. Lote de 27 billetes españoles falsos de época. Muy interesante. A examinar. MC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1582
1819. Fernando VII. México. JJ. 8 reales. (AC. 1334). Plata ligeramente agria. Atractiva pátina. 26,94 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1059
(141 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4049) (S. 14) (RIC. 61). 3,61 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1473
1791. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (AC. 953). Primer año de busto propio. Limpiada. 26,90 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1229
Alfons IV (1416-1458). Mallorca. Ral. (Cru.V.S. 838) (Cru.C.G. 2883). Ligera grieta. Limpiada. 3,10 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1004
(después 211 a.C.). Anónima. Denario. (Bab. 2) (Craw. 53/2). 3,50 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1100
(222 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7894) (S. 218) (RIC. 14). 2,87 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1413
(1)718. Felipe V. Sevilla. M. 8 reales. (AC. 1617). Sin florón al final de leyenda. Armas de Borgoña con dos flores de lis. Dos hendiduras. Acuñación floja. 22,29 g. (MBC-/BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2126
Egipto. Año 6 (1762). Mustafa III. Misr. 1 zeri mahbub. (Fr. 37). AU. 2,55 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2413
1976 a 1998. Juan Carlos I. Lote de 11 estuches, carteritas y expositores oficiales. A examinar. S/C.