1870*1873. I República. DEM. 1 peseta. (AC. 19). Leves marquitas. Parte de brillo original. 4,81 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1228
Alfons IV (1416-1458). Perpinyà. Croat. (Cru.V.S. 825.3) (Cru.C.G. 2868b). Ligeramente recortada. Rayitas. 2,75 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1728
1871*1818. Amadeo I. SDM. 5 pesetas. (AC. 2). Manchitas y rayitas. Rara. 24,88 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1318
s/d. Carlos I. Sardenya (Càller). 1 callerès. (Cru.C.G. 4188a var) (MIR. 36). Leves concreciones. Rara. 0,65 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2804
Austria. 1966. Banco Nacional. 1000 chelines. (Pick 147). Viena. 1 de julio, Bertha v. Suttner. Pareja correlativa. Esquinas rozadas. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1076
(161 d.C.). Marco Aurelio. Denario. (Spink 4897) (S. 197b) (RIC. 13 var). 3,08 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1222
Pere III (1336-1387). Barcelona. Òbol. (Cru.V.S. 417.1 sim) (Cru.C.G. 2243). Buen ejemplar. Ex Áureo 20/10/1999, nº 1343. Rara así. 0,51 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1999
Arenys de Mar. 1 peseta. (AC. 7) (T. 245). 3,29 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1863
1881. Alfonso XII. Manila. 20 centavos. (AC. 105). Parte del brillo original. Atractiva. 5,17 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1818
1884*----. Alfonso XII. MSM. 1 peseta. (AC. 23). Rara. 4,73 g. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2430
Suiza. 1874 a 1982. 5 (quince), 10 (trece), 20 céntimos (catorce), 1/2 (veintiuno), 1 (diecinueve) y 2 francos (treintaicinco). Colección de 35 monedas todas distintas. A examinar. BC+/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2451
1678. Luis XIV. Toma de Puigcerdà. (Cru.Medalles 126 var). Grabador: Jean Mauger. 27,54 g. Ø40 mm. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2698
1896 y 1897. El Banco Español de la Isla de Cuba. 5, 10, 20, 50 centavos, 1, 5 y 10 pesos. Lote de 7 billetes. Los 5 y 10 pesos con sobrecarga PLATA en reverso. EBC/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2030
1947*1949. Franco. 1 peseta. (AC. 48). Escasa. 3,49 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1472
1797. Carlos IV. Lima. IJ. 8 reales. (AC. 915). Golpecitos. 26,96 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1047
(126-127 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3478 var) (S. 392) (RIC. 846). 3,35 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1160
Eustibaicula (en Catalunya). Sextante. (FAB. 1296) (ACIP. 1310). Muy rara. 2,20 g. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1943
1894*1894. Alfonso XIII. PGV. 2 pesetas. (AC. 86). Escasa. 10 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2517
1926. 25 pesetas. (Ed. B109a) (Ed. 325a). 12 de octubre, San Francisco Javier. Serie B. Mínimo doblez. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2293
República Árabe Saharaui. (1996). 5000 pesetas saharauis. (Kr. 35). 20º Aniversario de la proclamación de la República 1976-1996. AG. 33,73 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1566
1820. Fernando VII. Lima. JP. 8 reales. (AC. 1253). Golpecitos. Parte de brillo original. 26,66 g. MBC+/EBC-.