Subasta 399
Subasta 399
Date: 2022-11-16
# Items: 1865
Total starting: 147426
All items (1865)
Monedas griegas / Greek coins (2)
Monedas romanas / Roman coins (132)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (2)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (46)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (7)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (14)
Monedas medievales / Medieval coins (106)
Monarquía española / Spanish Monarchy (350)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (398)
Monedas extranjeras / World coins (293)
Lotes de conjunto / Lots (92)
Medallas / Medals (66)
Billetes / Bank notes (332)
Bibliografía numismática / Coin books (25)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2387
1880 a 1926. 50 céntimos. Lote de 5 monedas, todas diferentes. A examinar. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2388
1883*1883. Alfonso XII. MSM. 1 peseta. Lote de 2 monedas. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2389
1869 a 1903. 1 peseta. Lote de 34 monedas. A examinar. BC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2390
1869*1869, 1870*1874 y *1875. Gobierno Provisional. 2 pesetas. Lote de 3 monedas. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2391
1870 a 1926. 50 céntimos (siete), 1 (dos) y 2 (cuatro) pesetas. Lote de 13 monedas. A examinar. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2392
1896 y 1899. Alfonso XIII. 5 pesetas. Lote de 4 monedas. A examinar. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2393
1869 a 1926. Lote de 57 monedas: nueve en cobre, 50 céntimos (catorce), 1 (catorce), 2 (seis) y 5 pesetas (catorce). BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2394
1881 a 1883 y 1885. Alfonso XII. Manila. 10 centavos. Lote de 4 monedas. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2395
1881 a 1884. Alfonso XII. Manila. 20 centavos. Lote de 4 monedas. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2396
1881 a 1883. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. Lote de 3 monedas. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2397
Lote de 3 monedas: 1 y 2 céntimos 1870 y 50 céntimos 1937. A examinar. MBC/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2398
1933*34. II República. 1 peseta. Lote de 2 monedas. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2399
II República. 5, 25 (dos), 50 (cinco) céntimos y 1 peseta. Lote de 10 monedas, todas diferentes. A examinar. MBC+/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2400
Lote de 71 monedas y 3 cartones de cooperativas. Total 74 piezas. A examinar. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2401
Álbum con 119 monedas de la II República y Franco. Incluye la serie BA. Total 121 monedas. A examinar. BC/Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2402
1941 (dos) y 1945. Franco. 5 (dos) y 10 céntimos. Lote de 3 monedas. S/C-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2403
1947*1949 y *1954. Franco. 1 peseta. Lote de 2 monedas. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2404
1944 y 1947*52 y *53. Franco. 1 peseta. Lote de 3 monedas. A examinar. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2405
1963. Franco. 1 peseta. Lote de 10 monedas. A examinar. S/C-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2406
1957*59 a *74. Franco. 25 pesetas. Lote de 7 monedas (5 estrellas diferentes), una con el canto segmentado. A examinar. EBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2407
1966*1966 a *1968 y *1970. Franco. 100 pesetas. Lote de 4 monedas. A examinar. MBC/MBC+.
64
65
66
67
68
69
70
88
89