Subasta 399

Date: 2022-11-16

# Items: 1865

Total starting: 147426

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1077
(163 d.C.). Marco Aurelio. Denario. (Spink 4925 var) (S. 522) (RIC. 67). 3,41 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1085
(189 d.C.). Comodo. Sestercio. (Spink 5770) (Co. 369) (RIC. 528). 25,96 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1088
(217 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink 6836 var) (S. 373) (RIC. 285a). Leve grieta. 2,67 g. (EBC-/EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2569
1937. Gijón. 25 pesetas. (Ed. NE29p) (Ed. NE29p). Prueba de reverso. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1099
(220 d.C.) Julia Paula. Denario. (Spink. 7655) (S. 6a) (RIC. 211). 3 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2394
1881 a 1883 y 1885. Alfonso XII. Manila. 10 centavos. Lote de 4 monedas. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1524
1809. Catalunya Napoléonica. Barcelona. 2 cuartos. (AC. 10). Leves impurezas. Buen ejemplar. Ex Colección Moratín, Áureo 16/12/1999, nº 1859. Rara así. 4,38 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1609
1840. Isabel II. Segovia. 8 maravedís. (AC. 126). Atractiva. Ex Colección O'Donnell, Áureo 19/11/2003, nº 56. 11,66 g. EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1392
1726. Felipe V. Lima. 1/2 real. (AC. 156). Florón a izquierda del anagrama. Ex Áureo & Calicó 03/06/2015, nº 1301. Rara. 1,50 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2379
Lote de un 8 maravedís de Felipe IV y 7 monedas de Isabel II (tres en plata). Total 8 monedas. A examinar. BC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1056
(130-133 d.C.). Sabina. Denario. (Spink 3922) (S. 62) (RIC. 2507). 3,39 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1307
Juan y Blanca (1425-1441). Navarra. Balnca. (Cru.V.S. 254.1) (Cru.C.G. 2950a) (R.Ros 3.16.3). Rara. 2,78 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2591
1938. Burgos. 500 pesetas. (Ed. D34) (Ed. 433). 20 de mayo. Serie A. Lavado y planchado. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1134
(380-382 d.C.). Teodosio I. Milán o Aquileia. Sólido forrado. (Spink 20416) (Co. 37) (RIC. 5f). Grieta. Perforación. 1,90 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2668
1985. 10000 pesetas. (Ed. E7) (Ed. 481). 24 de septiembre, Juan Carlos I/Felipe. Pareja correlativa, sin serie. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2377
1852 a 1866. Isabel II. 1 (cuatro) y 4 reales, 40 céntimos de escudo (dos). Lote de 7 monedas. A examinar. MBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1302
Pedro el de Huesca (1094-1104). Jaca. Dinero. (Cru.V.S. 213.2). Escasa. 0,73 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2054
1971. Franco. (AC. 160). Tira de la FNMT. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2310
Suiza. 1874. B (Berna). 5 francos. (Kr. 11). Rayitas. Escasa. AG. 24,86 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1573
1809. Fernando VII. México. TH. 8 reales. (AC. 1308). Busto imaginario. Golpecitos. Parte de brillo original. 26,82 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2357
Lote de 8 bronces variados. A examinar. BC+/MBC-.