Subasta 399

Date: 2022-11-16

# Items: 1865

Total starting: 147426

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2362
Enrique III. Burgos, Sevilla y Toledo. Lote de 5 blancas. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2522
1927. 50 pesetas. (Ed. B115) (Ed. 332). 17 de mayo, Alfonso XIII. Tampón REPÚBLICA ESPAÑOLA. 10 billetes. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1981
1897. Alfonso XIII. Manila. SGV. 1 peso. (AC. 122). Escasa. 24,96 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2352
Lote formado por 4 denarios y 1 antoniniano de Aureliano y Vabalato. Total 5 monedas. A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2354
Lote de 8 cobres y un follis bizantino. Total 9 monedas. A examinar. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2423
Lote de 28 monedas de Gran Bretaña (tres de colonias). A examinar. MBC/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2839
Estados Unidos. s. XIX. Álbum con una colección de 21 talones y otros 7 documentos americanos de diversos bancos. Total 28. Muy interesante. A examinar. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2854
Lote de 18 libros. A examinar.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2028
1966. Franco. 50 céntimos. (AC. tipo 10). Acuñación desplazada. 0,99 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2278
México. 1901. México. AM. 1 peso. (Kr. 409.2). Parte de brillo original. AG. 26,93 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1488
1804. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (AC. 980). Limpiada. 26,96 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2083
Brasil. 1816. Juan, príncipe regente. B (Bahía). 960 reis. (Kr. 307.1). Acuñada sobre un real de a ocho de Fernando VII, busto imaginario. AG. 26,65 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1586
1825. Fernando VII. Potosí. JL. 8 reales. (AC. 1394). Acuñación republicana. Parte de brillo original. 26,84 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2855
Lote de 70 catálogos de la firma BANK LEU/LEU NUMISMATICS desde el nº 1 al 77. A falta de los números: 17, 33, 57, 58, 62, 64 y 76. Incluye además 4 listas a precio fijo. Total 74 catálogos.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1739
1875. Carlos VII, Pretendiente. Oñate. 10 céntimos. (AC. 5). 9,89 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1630
1867. Isabel II. Sevilla. OM. 2 1/2 céntimos de escudo. (AC. 245). Atractiva. 6,44 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1735
1871*1875. Amadeo I. DEM. 5 pesetas. (AC. 7). Leves marquitas. Ex Áureo 17/12/2003, nº 1397. 24,90 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1565
1819. Fernando VII. Lima. JP. 8 reales. (AC. 1252). Hojas saltadas. Parte de brillo original. 26,70 g. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1290A
Enrique II (1368-1379). Toledo. Novén. (AB. 610, como Enrique III). Buen ejemplar. Ex Áureo 18/09/2002, nº 554, como Enrique III. 0,78 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2029
1947*1948. Franco. 1 peseta. (AC. 46). Rara. 3,46 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2149
Francia. 1779. Luis XVI. Pau. 1 ecu. (Kr. 572). Impurezas. Parte de brillo original. Rara así. AG. 29,22 g. MBC/MBC+.