Subasta 399

Date: 2022-11-16

# Items: 1865

Total starting: 147426

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2014
Arahal (Sevilla). 1 peseta. (AC. 41). En cápsula de la NGC como AU58, nº 2812853-015. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2351
Lote de 8 bronces variados. A examinar. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1139
Baitolo (Badalona). Cuadrante. (FAB. 193) (ACIP. 1376). Muy escasa. 3,31 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2434
Suiza. 1974 a 1990 y 2000. 5 francos. Lote de 19 monedas, todas distintas. CU-NI. S/C-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2677
1992. 5000 pesetas. (Ed. E10a) (Ed. 484a). 12 de octubre, Colón. Lote de 5 billetes, series: 1A y 1D (cuatro). MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1477
1797. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (AC. 960). Resellos orientales. 26,48 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1848
1885*1887. Alfonso XII. PGM. 5 pesetas. (Barrera 1241). Falsa de época en plata. 24,74 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2006
Ibi (Alicante). 1 peseta. (AC. 19). Escasa. 5,91 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2608
1943. 5 pesetas. (Ed. D47) (Ed. 446). 13 de febrero, Isabel la Católica. Sin serie. Escaso. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1463
1797. Carlos IV. México. FM. 1/2 real. (AC. 280). Buen ejemplar. 1,69 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1111
(243-244 d.C.). Gordiano III. Sestercio. (Spink 8741) (Co. 351) (RIC. 337a). 19,79 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1649
1854. Isabel II. Sevilla. 20 reales. (AC. 629). 25,94 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1042
(102 d.C.). Trajano. Denario. (Spink falta) (S. 242a) (RIC. 60). 3,23 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1497
1807. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (AC. 986). Leves oxidaciones. 26,94 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2364
1624. Felipe IV. Valencia. 1 divuitè. Lote de 10 monedas. BC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1178
Cese (Tarragona). As. (FAB. 2293) (ACIP. 1187). Pátina verde. 13,77 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1030
(72-73 d.C.). Vespasiano. Denario. (Spink 2317) (S. 618) (RIC. 362). 3,57 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2518
1926. 25 pesetas. 12 de octubre, San Francisco Javier. 13 billetes, sin serie (uno) y series: A (cinco, dos con sello en seco del GOBIERNO PROVISIONAL) y B (siete, uno con sello en seco). BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1870
1881. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. (AC. 114). Buen ejemplar. 12,91 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2690
Lote de 26 billetes españoles de diversos valores y fechas. A examinar. BC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1061
(154-155 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4068 var) (S. 292) (RIC. 239). 3,17 g. EBC-.