(72-73 d.C.). Vespasiano. Denario. (Spink 2317) (S. 618) (RIC. 362). 3,57 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2518
1926. 25 pesetas. 12 de octubre, San Francisco Javier. 13 billetes, sin serie (uno) y series: A (cinco, dos con sello en seco del GOBIERNO PROVISIONAL) y B (siete, uno con sello en seco). BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1870
1881. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. (AC. 114). Buen ejemplar. 12,91 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2690
Lote de 26 billetes españoles de diversos valores y fechas. A examinar. BC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1061
(154-155 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4068 var) (S. 292) (RIC. 239). 3,17 g. EBC-.