Subasta 399

Date: 2022-11-16

# Items: 1865

Total starting: 147426

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2241 Numistats ref: 604273

Francia. 1913. III República. 20 francos. (Fr. 596a) (Kr. 857). AU. 6,47 g. MBC+. Description
MBC+ Grade
210 EUR Starting
280 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2242 Numistats ref: 604274

Francia. 1913. III República. 20 francos. (Fr. 596a) (Kr. 857). AU. 6,47 g. EBC-. Description
ebc- Grade
225 EUR Starting
300 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2243 Numistats ref: 604275

Francia. 1913. III República. 20 francos. (Fr. 596a) (Kr. 857). AU. 6,46 g. EBC. Description
EBC Grade
225 EUR Starting
300 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2244 Numistats ref: 604276

Francia. 1914. III República. 20 francos. (Fr. 596a) (Kr. 857). AU. 6,44 g. EBC-. Description
ebc- Grade
225 EUR Starting
300 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2245 Numistats ref: 604277

Francia. 1914. III República. 20 francos. (Fr. 596a) (Kr. 857). AU. 6,45 g. EBC-. Description
ebc- Grade
225 EUR Starting
300 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2246 Numistats ref: 604278

Francia. 1914. III. República. 20 francos. (Fr. 596a) (Kr. 857). AU. 6,45 g. EBC-. Description
ebc- Grade
225 EUR Starting
300 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2247 Numistats ref: 604279

ebc- Grade
225 EUR Starting
300 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2248 Numistats ref: 604280

Francia. 1989. 100 francos. (Kr. 971). Juegos Olímpicos de Invierno - Albertville '92. AG. 22,21 g. Proof. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2249 Numistats ref: 604281

Gran Bretaña. 1696. Guillermo III. 6 peniques. (Kr. 489). Rara. AG. BC. Description
BC Grade
60 EUR Starting
70 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2250 Numistats ref: 604282

Gran Bretaña. 1868. Victoria. 1 penique. Contramarca E.JUBB en anverso. CU. 8,40 g. BC-. Description
BC- Grade
6 EUR Starting
9 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2251 Numistats ref: 604283

Gran Bretaña. 1892. Victoria. 1 penique. Contramarca publicitaria o particular: ATRACCIONES/J COLL. 7 g. BC. Description
BC Grade
12 EUR Starting
20 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2252 Numistats ref: 604284

Gran Bretaña. 1896. Victoria. 1 penique. Contramarca particular: CARRERAS, en ambas caras. 8,81 g. BC-. Description
BC- Grade
9 EUR Starting
15 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2253 Numistats ref: 604285

Gran Bretaña. 1887. Victoria. 1 corona. (Kr. 765). Bella. Escasa así. AG. 22,58 g. EBC+. Description
EBC+ Grade
75 EUR Starting
125 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2254 Numistats ref: 604286

Gran Bretaña. 1890. Victoria. 1 corona. (Kr. 765). Limpiada. Golpecitos. AG. 28 g. MBC-. Description
MBC- Grade
15 EUR Starting
25 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2255 Numistats ref: 604287

Gran Bretaña. 1906. Eduardo VII. 1 penique. (Kr. 795). Maundy set. En cápsula de la NGC como UNC Details nº 4725600-027. AG. EBC+. Description
EBC+ Grade
25 EUR Starting
40 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2256 Numistats ref: 604288

Gran Bretaña. 1907. Eduardo VII. 1 libra. (Fr. 400) (Kr. 805). AU. 7,98 g. MBC/MBC+. Description
MBC+ Grade
350 EUR Starting
400 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2257 Numistats ref: 604289

Gran Bretaña. 1914. Jorge V. 1 florín. (Kr. 817). En cápsula de la ANACS como AU55 Cleaned, nº 1211643. Limpiada. AG. EBC-. Description
ebc- Grade
30 EUR Starting
50 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2258 Numistats ref: 604290

Gran Bretaña. 1935. Jorge V. 1 corona. (Kr. 842). AG. 28,25 g. MBC+. Description
MBC+ Grade
18 EUR Starting
30 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2259 Numistats ref: 604291

Gran Bretaña. 1913. Jorge V. 1 libra. Falsa de joyería. Sirvió como joya. AU. 7,76 g. (MBC-). Description
MBC- Grade
200 EUR Starting
250 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2260 Numistats ref: 604292

Gran Bretaña. 1937. Jorge VI. 1 corona. (Kr. 857). Bella. AG. 28,28 g. EBC+. Description
EBC+ Grade
18 EUR Starting
30 EUR Estimate