1947*1956. Franco. 1 peseta. (AC. 55). Rara. 3,54 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2309
Suiza. 1851. A (París). 5 francos. (Kr. 11). Golpecito. Escasa. AG. 24,86 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1079
(177 d.C.). Marco Aurelio. Denario. (Spink 4944) (S. 949) (RIC. 378). 3,38 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2420
Egipto. AH 1357/1937 y AH 1358/1939. Faroule. 20 piastras. Lote de 2 monedas. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1097
(219 d.C.). Eliogábalo. Denario. (Spink 7530) (S. 143) (RIC. 21). 3,34 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1356
1650. Felipe IV. Amberes. Jetón. (D. 4036) (V.Q. 13849). Raro. 6,25 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1892
1892/89*62. Alfonso XIII. PGM. 50 céntimos. (AC. 36). Escasa. 2,48 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1637
1841. Isabel II. Madrid. CL. 1 real. (AC. 294). Ex Áureo & Calicó 22/09/2008, nº 1341. Rara. 1,44 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2433
5 céntimos, 1/2 (dos), 1, 2 y 5 francos (12). Lote de 16 monedas suizas, todas distintas y 5 céntimos de Panamá. Total 17 monedas en plata. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2454
1694. Luis XIV. Toma de Palamós. (Cru.Medalles 132). Grabador: Jean Mauger. Bronce. 39,24 g. Ø41 mm. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1584
1821. Fernando VII. México. JJ. 8 reales. (AC. 1337). Limpiada. Golpecitos. 26,96 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2048
1957. Franco. BA (Barcelona). 5, 25 y 50 pesetas. (AC. 154 a 156). I Exposición Iberoamericana de Numismática y Medallística. 3 monedas, serie completa. EBC-/S/C-.