Subasta 399

Date: 2022-11-16

# Items: 1865

Total starting: 147426

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2303
Suiza. Grisones. 1807. 1/6 batzen. (Kr. 5). Hojita. Escasa. Vellón. 0,74 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2304
Suiza. Lucerna. 1839. 1 rappen. (Kr. 118). CU. 1,21 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2305
Suiza. Neuchatel. 1799. 1/2 batzen. (Kr. 57). Administración de Prusia. Escasa. Vellón. 1,75 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2306
Suiza. Neuchatel. 1809. 1 batzen. (Kr. 65). Administración de Prusia. Vellón. 3,64 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2307
Suiza. San Galo. 1808. K. 1 batzen. (Kr. 105, falta fecha). Rara. Vellón. 2,28 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2308
Suiza. Soleura. 1798. 1/2 kreuzer. (Kr. 36.1). Vellón. 0,51 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2309
Suiza. 1851. A (París). 5 francos. (Kr. 11). Golpecito. Escasa. AG. 24,86 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2310
Suiza. 1874. B (Berna). 5 francos. (Kr. 11). Rayitas. Escasa. AG. 24,86 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2311
Suiza. 1891. B (Berna). 5 francos. (Kr. 34). Golpecitos. Escasa. AG. 24,85 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2312
Suiza. 1923. B (Berna). 5 francos. (Kr. 37). Rayitas. Escasa. AG. 24,88 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2313
Suiza. 1923. B (Berna). 5 francos. (Kr. 37). Leves marquitas. Escasa. AG. 25,00 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2314
Suiza. 1926. B (Berna). 5 francos. (Kr. 38). Rayitas. AG. 24,92 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2315
Suiza. 1934. 5 francos. (Kr. S18). Festival de tiro: Friburgo. AG. 14,98 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2316
Suiza. 1936. B (Berna). 5 francos. (Kr. 41). Fondo armamentístico de la Confederación. AG. 14,95 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2317
Suiza. 1939. B (Berna). 5 francos. (Kr. 42). 600º Aniversario de la batalla de Laupen. Rara. AG. 14,95 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2318
Suiza. 1939. 5 francos. (Kr. 43). Exposición de Zürich. 19,48 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2319
Suiza. 1939. B (Berna). 5 francos. (Kr. S20). Festival de tiro: Lucerna. 19,42 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2320
Suiza. 1941. B (Berna). 5 francos. (Kr. 44). 650º Aniversario de la Confederación. AG. 14,95 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2321
Suiza. 1944. B (Berna.) 5 francos. (Kr. 45). 500º Aniversario de la Batalla de Birs. AG. 14,96 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2322
Suiza. 1948. B (Berna). 5 francos. (Kr. 48). Centenario de la Constitución. AG. 14,90 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2323
Suiza. 1963. B (Berna). 5 francos. (Kr. 51). Centenario de la Cruz Roja. AG. 14,88 g. S/C-.