Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Subasta 399
Subasta 399
Fecha: 2022-11-16
# Objetos: 1865
Total salida: 147426
Buscar
Todos los objetos (1865)
Monedas griegas / Greek coins (2)
Monedas romanas / Roman coins (132)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (2)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (46)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (7)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (14)
Monedas medievales / Medieval coins (106)
Monarquía española / Spanish Monarchy (350)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (398)
Monedas extranjeras / World coins (293)
Lotes de conjunto / Lots (92)
Medallas / Medals (66)
Billetes / Bank notes (332)
Bibliografía numismática / Coin books (25)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2221
Numistats ref: 604253
Monedas extranjeras / World coins
Categoria
Francia. 1908. III República. 20 francos. (Fr. 596a) (Kr. 857). AU. 6,46 g. MBC+.
MBC+
Conservación
210 EUR
Salida
280 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2222
Numistats ref: 604254
Categoria
Francia. 1908. III República. 20 francos. (Fr. 596a) (Kr. 857). AU. 6,45 g. MBC+.
MBC+
Conservación
210 EUR
Salida
280 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2223
Numistats ref: 604255
Categoria
MBC+
Conservación
220 EUR
Salida
280 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2224
Numistats ref: 604256
Categoria
Francia. 1909. III República. 20 francos. (Fr. 596a) (Kr. 857). AU. 6,44 g. MBC+.
MBC+
Conservación
210 EUR
Salida
280 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2225
Numistats ref: 604257
Categoria
Francia. 1909. III República. 20 francos. (Fr. 596a) (Kr. 857). AU. 6,43 g. MBC+.
MBC+
Conservación
210 EUR
Salida
280 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2226
Numistats ref: 604258
Categoria
MBC+
Conservación
210 EUR
Salida
280 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2227
Numistats ref: 604259
Categoria
MBC+
Conservación
220 EUR
Salida
280 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2228
Numistats ref: 604260
Categoria
Francia. 1910. III República. 20 francos. (Fr. 596a) (Kr. 857). AU 6,44 g. MBC+.
MBC+
Conservación
210 EUR
Salida
280 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2229
Numistats ref: 604261
Categoria
Francia. 1910. III República. 20 francos. (Fr. 596a) (Kr. 857). AU. 6,45 g. MBC+.
MBC+
Conservación
210 EUR
Salida
280 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2230
Numistats ref: 604262
Categoria
Francia. 1910. III República. 20 francos. (Fr. 596a) (Kr. 857). AU. 6,45g. EBC-.
ebc-
Conservación
225 EUR
Salida
300 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2231
Numistats ref: 604263
Categoria
Francia. 1910. III República. 20 francos. (Fr. 596a) (Kr. 857). AU. 6,46g. EBC-.
ebc-
Conservación
225 EUR
Salida
300 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2232
Numistats ref: 604264
Categoria
Francia. 1911. III República. 20 francos. (Fr. 596a) (Kr. 857). AU. 6,45 g. EBC-.
ebc-
Conservación
225 EUR
Salida
300 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2233
Numistats ref: 604265
Categoria
Francia. 1911. III República. 20 francos. (Fr. 596a) (Kr. 857). AU. 6,44 g. EBC-.
ebc-
Conservación
225 EUR
Salida
300 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2234
Numistats ref: 604266
Categoria
ebc-
Conservación
225 EUR
Salida
300 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2235
Numistats ref: 604267
Categoria
ebc-
Conservación
225 EUR
Salida
300 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2236
Numistats ref: 604268
Categoria
ebc-
Conservación
225 EUR
Salida
300 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2237
Numistats ref: 604269
Categoria
Francia. 1912. III República. 20 francos. (Fr. 596a) (Kr. 857). AU. 6,46 g. EBC-.
ebc-
Conservación
225 EUR
Salida
300 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2238
Numistats ref: 604270
Categoria
ebc-
Conservación
225 EUR
Salida
300 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2239
Numistats ref: 604271
Categoria
ebc-
Conservación
225 EUR
Salida
300 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2240
Numistats ref: 604272
Categoria
Francia. 1913. III República. 20 francos. (Fr. 596a) (Kr. 857). Sirvió como joya. AU. 6,42 g. (MBC-).
MBC-
Conservación
200 EUR
Salida
250 EUR
Estimado
EUR
Realizado
59
60
61
62
63
64
65
93
94