1661. Felipe IV. Potosí. E. 1 real. (AC. 763). Doble fecha. 2,84 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1072
(142 d.C.). Faustina madre. Denario. (Spink 4592 var) (S. 158) (RIC. 381a). 3,32 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1158
Dabaniu (en Aragón). As. (FAB. 884) (ACIP. 1605). Pátina verde. 11,46 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1235
Ferran II (1479-1516). Barcelona. Croat. (Cru.V.S. 1139.2) (Cru.C.G. 3068c). Ex Áureo 29/06/2005, nº 104. 3,05 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2676
1992. 5000 pesetas. (Ed. E10a) (Ed. 484a). 12 de octubre, Colón. Lote de 5 billetes, series: C, E (3) y G. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2687
1992. 10000 pesetas. (Ed. E11a) (Ed. 485a). 12 de octubre, Juan Carlos I. Trío correlativo, serie 1J. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1864
1882. Alfonso XII. Manila. 20 centavos. (AC. 107). Ex Áureo 26/04/2006, nº3225. 5,19 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1249
Alfonso VI (1073-1109). Toledo o Santiago de Compostela. Dinero. (AB. 5.5). Escasa. 1,04 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1283
Enrique II (1368-1379). Coruña. Real de vellón de busto. (AB. 433.1, como Córdoba) (Imperatrix E2:15.2 (50), mismo ejemplar). 2 N- coronadas por doble acuñación. Pequeña grieta. Escasa. 2,24 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2758
Penelles. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2083a, 2084a y 2085a). 3 cartones, serie completa. Ex Áureo 27/10/2005, nº 5590. Raros. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2558
1936. Gijón. 5, 10, 25, 50 y 100 pesetas. (Ed. C31 a C35) (Ed. 380 a 384). 5 de noviembre. 5 billetes, serie completa. Todos con tampón VENCIMIENTO PRORROGADO. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2824
Francia. 1960. Banco de Francia. 100 francos nuevos. (Pick 144a). 1 de diciembre, Napoleón Bonaparte. Pareja correlativa. Puntos de aguja. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2610
1946. 25 pesetas. (Ed. D51) (Ed. 450). 19 de febrero, Flórez Estrada. Pareja correlativa, sin serie. Leve doblez. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2612
1946. 100 pesetas. (Ed. D52a) (Ed. 451a). 19 de febrero, Goya. Pareja correlativa, serie A. Leve doblez. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1204
Comtat de Barcelona. Ramón Berenguer IV (1131-1162). Barcelona. Diner. (Cru.V.S. 33) (Cru.C.G. 1846). Buen ejemplar. Escasa. 0,82 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2689
1935 y 1937. 50 céntimos, 1, 2, 5 y 10 pesetas. Lote de 9 billetes: una pareja correlativa de las 5 pesetas y dos parejas correlativas de las 10 pesetas, una sin serie. EBC+/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1552
1819. Fernando VII. Caracas. BS. 2 reales. (AC. 732). Leones y castillos. Dos rayas en forma de aspa en anverso. Escasa. 4,36 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2446
1645. Toma de Balaguer. (Cru.Medalles 110 var). Grabador: Molart. Bronce. 83,12 g. Ø63 mm. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1176
Secobirices (Saelices). Denario. (FAB. 2172) (ACIP. 1873). Ex Áureo 21/05/1996, nº 2088. 3,92 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1064
(146 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4078) (S. 344) (RIC. 136). 3,53 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2022
1949*1951. Franco. 50 céntimos. (AC. 21). Haz de flechas invertido. 4,05 g. S/C-.