1937. Asturias y León. 40 céntimos . (Ed. C46) (Ed. 395). Pareja correlativa. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1119
(250-251 d.C.). Trajano Decio. Antoniniano. (Spink 9368) (S. 16) (RIC. 12b). 3,68 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1410
1737. Felipe V. México. MF. 8 reales. (AC. 1446). Columnario. Fuertes oxidaciones. 21,41 g. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2818
Francia. 1957. Banco de Francia. 5000 francos. (Pick 135a). 5 de diciembre, Enrique IV. Firmas: G. Gouin d'Ambrieres, R. Favre-Gilly y P. Gargam. Dobleces. Apresto. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2368
Lote formado por 17 vellones catalanes, 14 cobres de los Austrias y Guerra dels Segadors, un florín falso de época y un ponderal. Total 33 piezas. A examinar. Ex Áureo 26/01/2000, nº 2574. BC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2391
1870 a 1926. 50 céntimos (siete), 1 (dos) y 2 (cuatro) pesetas. Lote de 13 monedas. A examinar. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2452
1689. Luis XIV. Ocupación de Camprodón. (Cru.Medalles 128). Grabador: Jean Mauger. Acuñación siglo XIX. Bronce. 33,35 g. Ø41 mm. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1902
1896*96. Alfonso XIII. PGV. 50 céntimos. (AC. 44). Escasa. 2,51 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2736
Horta de Terra Alta. 10 céntimos. (T. 1416). Cartón. Ex Áureo 09/04/2003, nº 5249. Raro. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2291
Rusia. 1978. 5 (dos) y 10 rublos (tres). Juegos Olímpicos - Moscú '80. En estuche oficial. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2292
Rusia. 1979. 5 (dos) y 10 rublos (tres). Juegos Olímpicos - Moscú '80. En estuche oficial. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1340
(1619-1646). Felipe III o IV. Toledo. P. 4 reales. 13,60 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1580
1819. Fernando VII. México. JJ. 8 reales. (AC. 1334). 26,89 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1170
Bolscan (Huesca). Denario. (FAB. 1911) (ACIP. 1417). 3,81 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1866
1884. Alfonso XII. Manila. 20 centavos. (AC. 110). Escasa. 5,19 g. MBC+/EBC-.