Subasta 399

Date: 2022-11-16

# Items: 1865

Total starting: 147426

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1074
(142 d.C.). Marco Aurelio. Denario. (Spink 4786) (S. 451) (RIC. 424a, de Antonino pío). 3,38 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1648
1860. Isabel II. Madrid. 20 reales. (AC. 617). Golpecitos. 25,63 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2515
1907. 50 pesetas. (Ed. B103) (Ed. 319). 15 de julio. Dobleces. Con apresto. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1053
(130-133 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3508 var) (S. 989) (RIC. 1544). 3,24 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2042
1953*1971. Franco. 2,50 pesetas. (AC. 90). Escasa. 6,91 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2100
Canadá. 1974. Isabel II. 5 (dos) y 10 dólares (dos). Juegos Olímpicos - Montreal '76. En estuche oficial, con certificado. AG. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2417
Lote de 19 monedas de vellón y cobre, de la época medieval a Felipe V. A examinar. BC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1225
Frederic III de Sicília. (1296-1337). Sicília. Pirral. (Cru.V.S. 578) (Cru.C.G. 2564) (MIR. 184). Ex Áureo 02/06/2004, nº 2403. 3,19 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1501
1808. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (AC. 988). Limpiada. 26,99 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2509
1906. 100 pesetas. (Ed. B97a) (Ed. 313a). 30 de junio. Serie C. Leve doblez. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1347
1621. Felipe IV. Segovia. 8 maravedís. (AC. 385). Bella. Escasa así. 7,14 g. EBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1846
1885*1887. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (AC. 62). Marquitas. Parte de brillo original. 24,85 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1606
1848. Isabel II. Jubia. 8 maravedís. (AC. 115). Impurezas. Bella. Ex Áureo 19/12/2001, nº 1544. 10,00 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2629
1951. 50 pesetas. (Ed. D63) (Ed. 462). 31 de diciembre, Rusiñol. Sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1227
Ferran I (1412-1416). València. Mig florí. (Cru.Comas F9, mismo ejemplar). Marca: corona. Falsa en plata, con restos del dorado original. Ex Colección Crusafont 27/10/2011, nº 445. Muy rara. 1,51 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1027
(71 d.C.). Vespasiano. Denario. (Spink 2282 var) (S. 43) (RIC. 43). 3,37 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1031
(71 d.C.). Vespasiano. Sestercio. (Spink 2330) (Co. 326) (RIC. 243). 25,80 g. MBC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2848
SEAR, David R: "Greek coins and their values". Volumen I-Europa, Volume II-Asia & Africa. (Londres, 1978-1979).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2859
Lote de 85 catálogos de la firma JESÚS VICO de los años 1985-2013.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2863
Lote de 15 catálogos TRITON del nº I al XIV. A falta de los números: VI, VII y XII (1997-2011).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2024
1949*1952. Franco. 50 céntimos. (AC. 23). Perforación central desplazada. 3,95 g. EBC-.