Subasta 399

Date: 2022-11-16

# Items: 1865

Total starting: 147426

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2293
República Árabe Saharaui. (1996). 5000 pesetas saharauis. (Kr. 35). 20º Aniversario de la proclamación de la República 1976-1996. AG. 33,73 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2295
Suiza. Aargau. 1814. 2 rappen. (Kr. 11). Vellón. 1,10 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2296
Suiza. Berna. 1826. 5 rappen. (Kr. 192). Rayitas. Vellón. 1,51 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2297
Suiza. Berna. 1826. 1 batzen. (Kr. 194.1). Vellón. 2 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2298
Suiza. Ginebra. 1825. 1 sol. (Kr. 120). Bella. Vellón. 0,97 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2299
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2300
Suiza. Ginebra. 1844. 10 céntimos. (Kr. 128). Vellón. 2,70 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2301
Suiza. Ginebra. 1844. 25 céntimos. (Kr. 129). 3,81 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2302
Suiza. Ginebra. 1847. AB. 25 céntimos. (Kr. 135). Bella. Vellón. 3,54 g. EBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2303
Suiza. Grisones. 1807. 1/6 batzen. (Kr. 5). Hojita. Escasa. Vellón. 0,74 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2304
Suiza. Lucerna. 1839. 1 rappen. (Kr. 118). CU. 1,21 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2305
Suiza. Neuchatel. 1799. 1/2 batzen. (Kr. 57). Administración de Prusia. Escasa. Vellón. 1,75 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2306
Suiza. Neuchatel. 1809. 1 batzen. (Kr. 65). Administración de Prusia. Vellón. 3,64 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2307
Suiza. San Galo. 1808. K. 1 batzen. (Kr. 105, falta fecha). Rara. Vellón. 2,28 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2308
Suiza. Soleura. 1798. 1/2 kreuzer. (Kr. 36.1). Vellón. 0,51 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2309
Suiza. 1851. A (París). 5 francos. (Kr. 11). Golpecito. Escasa. AG. 24,86 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2310
Suiza. 1874. B (Berna). 5 francos. (Kr. 11). Rayitas. Escasa. AG. 24,86 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2311
Suiza. 1891. B (Berna). 5 francos. (Kr. 34). Golpecitos. Escasa. AG. 24,85 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2312
Suiza. 1923. B (Berna). 5 francos. (Kr. 37). Rayitas. Escasa. AG. 24,88 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2313
Suiza. 1923. B (Berna). 5 francos. (Kr. 37). Leves marquitas. Escasa. AG. 25,00 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2314
Suiza. 1926. B (Berna). 5 francos. (Kr. 38). Rayitas. AG. 24,92 g. MBC+.