Subasta 399
Subasta 399
Date: 2022-11-16
# Items: 1865
Total starting: 147426
All items (1865)
Monedas griegas / Greek coins (2)
Monedas romanas / Roman coins (132)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (2)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (46)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (7)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (14)
Monedas medievales / Medieval coins (106)
Monarquía española / Spanish Monarchy (350)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (398)
Monedas extranjeras / World coins (293)
Lotes de conjunto / Lots (92)
Medallas / Medals (66)
Billetes / Bank notes (332)
Bibliografía numismática / Coin books (25)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2045
1957*63. Franco. 5 pesetas. (AC. 103). Escasa. 5,99 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1045
(98-99 d.C.). Trajano. Licia. Dracma. (S.GIC. 1046) (RPC. III, 2676). 3,17 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2041
1953*1970. Franco. 2,50 pesetas. (AC. 89). 6,87 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1638
1842. Isabel II. Madrid. CL. 1 real. (AC. 295). Escasa. 1,45 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1475
1794. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (AC. 956). Oxidaciones limpiadas. 26,46 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1719
1870*1873. I República. DEM. 1 peseta. (AC. 19). 4,95 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2467
1892. IV Centenario del Descubrimiento de América. (Ruiz Trapero 998) (V. 556). Grabador: Maura. Bella. Bronce. 134,89 g. 70 mm. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1012
(hacia 121 a.C.). Gens Plutia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 278/1). Ligeramente descentrada. 3,93 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1484
1803. Carlos IV. México. FT. 8 reales. (AC. 977). Rayitas. 26,85 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1320
s/d. Felipe II. Bruselas. Cámara de cuentas. Jetón. 5,05 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1572
1809. Fernando VII. México. TH. 8 reales. (AC. 1308). Busto imaginario. Pátina. 26,87 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1084
(190 d.C.). Cómodo. Denario. (Spink 5643) (S. 172) (RIC. 227). 3,35 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1581
1819. Fernando VII. México. JJ. 8 reales. (AC. 1334). 26,79 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1159
Ibsim (Eivissa). Semis. (FAB. 946) (ACIP. 758). 7,88 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2675
1992. 5000 pesetas. (Ed. E10) (Ed. 484). 12 de octubre, Colón. Pareja correlativa, sin serie. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1109
(241 d.C.). Gordiano III. Denario. (Spink 8680) (S. 243) (RIC. 115). 3,16 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1393
1738. Felipe V. Madrid. JF. 1/2 real. (AC. 185). 1,31 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1094
(203 d.C.). Plautilla. Denario. (Spink 7072) (S. 16) (RIC. 367). 3 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2532
1927. 500 pesetas. (Ed. C3) (Ed. 352). 24 de julio, Isabel la Católica. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2541
1928. 500 pesetas. (Ed. C7) (Ed. 356). 15 de agosto, Cisneros. 3 billetes, una pareja correlativa. EBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1068
(141 d.C.). Antonino pío y Marco Aurelio. Denario. (Spink 4524) (S. 15) (RIC. 417a). 3,59 g. MBC.
56
57
58
59
60
61
62
88
89