Subasta 399

Date: 2022-11-16

# Items: 1865

Total starting: 147426

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2141 Numistats ref: 604173

Estados Unidos. 1923. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 150). AG. 26,72 g. EBC+. Description
EBC+ Grade
18 EUR Starting
30 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2142 Numistats ref: 604174

Estados Unidos. 1989. 1 dólar. (Kr. 273). AG. 31,32 g. S/C. Description
S/C Grade
15 EUR Starting
25 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2143 Numistats ref: 604175

Estados Unidos. 1881. S (San Francisco). 5 dólares. (Fr. 145) (Kr. 101). AU. 8,35 g. MBC/MBC+. Description
MBC+ Grade
400 EUR Starting
550 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2144 Numistats ref: 604176

Estados Unidos. 1886. S (San Francisco). 5 dólares. (Fr. 145) (Kr. 101). AU. 8,31 g. MBC. Description
MBC Grade
375 EUR Starting
450 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2145 Numistats ref: 604177

Estados Unidos. 1895. Filadelfia. 5 dólares. (Fr. 143) (Kr. 101). Golpecitos. Ex Áureo & Calicó 25/01/2012, nº 3385. AU. 8,37 g. MBC+. Description
MBC+ Grade
400 EUR Starting
550 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2146 Numistats ref: 604178

Islas Feroe. 1941. Christian X. 10 ore. (Kr. 4). En cápsula de la ICG como MS61, nº 2773987201. Escasa. CU-NI. EBC. Description
EBC Grade
40 EUR Starting
60 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2147 Numistats ref: 604179

Francia. (c. 1150-1200). Abadia de San Martín de Tours. Dinero. (P.A. 1649) (D. 412). AG. 1,07 g. MBC-. Description
MBC- Grade
18 EUR Starting
30 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2148 Numistats ref: 604180

Francia. Mahaut II (1257-1267). Neviers. 1 dinero. (P.A. 2141). 0,92 g. MBC-. Description
MBC- Grade
18 EUR Starting
30 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2149 Numistats ref: 604181

Francia. 1779. Luis XVI. Pau. 1 ecu. (Kr. 572). Impurezas. Parte de brillo original. Rara así. AG. 29,22 g. MBC/MBC+. Description
MBC+ Grade
40 EUR Starting
75 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2150 Numistats ref: 604182

Francia. 1786. Luis XVI. A (París). 1 luis de oro. (Fr. 475) (Kr. 591.1). Sirvió como joya. AU. 7,63 g. (MBC-). Description
MBC- Grade
375 EUR Starting
450 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2151 Numistats ref: 604183

Francia. An XI (1802-1803). Napoleón. MA (Marsella). 5 francos. (Kr. 650.5). Bonaparte, primer cónsul. Escasa y más así. AG. 24,96 g. MBC+. Description
MBC+ Grade
90 EUR Starting
150 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2152 Numistats ref: 604184

Francia. 1813. Napoleón. A (París). 5 francos. (Kr. 694.1). Escasa. AG. 24,60 g. MBC-. Description
MBC- Grade
18 EUR Starting
30 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2153 Numistats ref: 604185

Francia. 1822. Luis XVIII. A (París). 5 francos. (Kr. 711.1). Golpecitos. AG. 24,75 g. MBC-/MBC. Description
MBC- Grade
18 EUR Starting
30 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2154 Numistats ref: 604186

Francia. 1850. II República. A (París). 20 francos. (Fr. 566) (Kr. 762). AU. 6,41 g. MBC+. Description
MBC+ Grade
275 EUR Starting
325 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2155 Numistats ref: 604187

Francia. 1851. II República. A (París). 20 francos. (Fr. 566) (Kr. 762). AU. 6,41 g. MBC+. Description
MBC+ Grade
275 EUR Starting
325 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2156 Numistats ref: 604188

Francia. 1851. II República. A (París). 20 francos. (Fr. 566) (Kr. 762). Golpecitos. AU. 6,42 g. MBC+. Description
MBC+ Grade
275 EUR Starting
350 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2157 Numistats ref: 604189

Francia. 1861. Napoleón III. A (París). 5 céntimos. (Kr. 797). Encapsulada. CU. EBC-/EBC. Description
ebc- Grade
30 EUR Starting
50 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2158 Numistats ref: 604190

Francia. 1868. Napoleón III. BB (Estrasburgo). 5 francos. (Kr. 799.2). Golpecitos. AG. 24,90 g. MBC+. Description
MBC+ Grade
18 EUR Starting
30 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2159 Numistats ref: 604191

Francia. 1855. Napoleón III. A (París). 10 francos. (Fr. 576a) (Kr. 784.3). AU. 3,18 g. BC+. Description
80 EUR Starting
120 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2160 Numistats ref: 604192

Francia. 1855. Napoleón III. A (París). 10 francos. (Fr. 576a) (Kr. 784.3). AU. 3,18 g. BC+/MBC-. Description
MBC- Grade
90 EUR Starting
130 EUR Estimate