Subasta 399

Date: 2022-11-16

# Items: 1865

Total starting: 147426

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2600
1940. 1 peseta. (Ed. D42) (Ed. 441). 1 de junio, Hernán Cortés. Pareja correlativa, sin serie. Leve doblez. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1386
1710. Felipe V. Valencia. 1 treseta. (AC. 9). HISPA. Muy escasa. 3,04 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1428
1760. Carlos III. Madrid. JP. 2 reales. (AC. 608). 5,75 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1711
1869*69. Gobierno Provisional. SNM. 50 céntimos. (AC. 13). 2,47 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1482
1802. Carlos IV. México. FT. 8 reales. (AC. 975). 26,87 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2548
1931. 500 pesetas. (Ed. C12) (Ed. 361). 25 de abril, Elcano. Pareja correlativa. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2419
Egipto. AH 1348/1929 y AH 1352/1933. Fuad I. 20 piastras. Lote de 2 monedas, una con marca BP (Budapest). MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1489
1805. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (AC. 983). Golpes. 26,88 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1942
1894*1894. Alfonso XIII. PGV. 2 pesetas. (AC. 86). Escasa. 9,94 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1070
(después 147 d.C.). Faustina madre. Denario. (Spink 4584) (S. 104) (RIC. 362). 3,31 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1075
(145 d.C.). Marco Aurelio. Sestercio. (Spink 4802) (Co. falta) (RIC. 1242a). Pátina verde. 24,39 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2579
1936. Burgos. 50 pesetas. (Ed. D21a) (Ed. 420a). 21 de noviembre. Serie S, última emitida. Leve doblez. Escaso. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1071
(después 147 d.C.). Faustina madre. Denario. (Spink 4587) (S. 108) (RIC. 368). 3,26 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2101
Canadá. 1976. Isabel II. 5 (dos) y 10 dólares (dos). Juegos Olímpicos - Montreal '76. En estuche oficial, con certificado. AG. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2440
Lote de 39 monedas de diversos países en distintos metales. A examinar. BC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2714
Bobera. 25 y 50 céntimos. (T. 561 y 562). 2 billetes. Raros. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1177
Secobirices (Saelices). Semis. (FAB. 2180) (ACIP. 1877). Oxidaciones limpiadas. Escasa. 5,17 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2367
Lote de 6 monedas españolas, una hispano-árabe y un bronce bajoimperial. Total 8 monedas. A examinar. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1889
1892/89*92/82. Alfonso XIII. PGM. 50 céntimos. (AC. 33). Ex Áureo 22/09/1999, nº 1246. Raras rectificaciones. 2,50 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1233
Joan II (1458-1479). Sardenya (Caller). Diner o pitxol. (Cru.V.S. 986 var) (Cru.C.G. 3025 var) (MIR. 15 var). Ex Áureo 10/03/2005, nº 2166. Escasa. 0,89 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2317
Suiza. 1939. B (Berna). 5 francos. (Kr. 42). 600º Aniversario de la batalla de Laupen. Rara. AG. 14,95 g. S/C-.