Subasta 399

Date: 2022-11-16

# Items: 1865

Total starting: 147426

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2121 Numistats ref: 604153

Congo. 2003. 10 francos. (Kr. 122). Cataratas Victoria. AG. 25,34 g. Proof. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2122 Numistats ref: 604154

Cuba. 1933. 1 peso. (Kr. 15.2). Golpecitos. AG. 26,65 g. MBC. Description
MBC Grade
18 EUR Starting
30 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2123 Numistats ref: 604155

Cuba. 1953. 1 peso. (Kr. 29). José Martí. Rayitas. AG. 26,72 g. MBC+. Description
MBC+ Grade
15 EUR Starting
25 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2124 Numistats ref: 604156

Cuba. 1989. 5 pesos. (Kr. 224). Juegos Olímpicos - Barcelona '92. AG. 16,04 g. Proof. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2125 Numistats ref: 604157

Cuba. 1989. 5 pesos. (Kr. 225). Mundial de Fútbol - Italia '90. AG. 15,98 g. Proof. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2126 Numistats ref: 604158

Egipto. Año 6 (1762). Mustafa III. Misr. 1 zeri mahbub. (Fr. 37). AU. 2,55 g. MBC. Description
MBC Grade
125 EUR Starting
180 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2127 Numistats ref: 604159

Egipto. AH 1341 / 1923. Fuad I. 20 piastras. (Kr. 338). 27,70 g. MBC-. Description
MBC- Grade
25 EUR Starting
40 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2128 Numistats ref: 604160

El Salvador. 1861. 1 peso. (Kr.UWC 5c). Reacuñación de 1971. Rara. AG. 25,06 g. S/C-. Description
S/C- Grade
150 EUR Starting
300 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2129 Numistats ref: 604161

Estados Unidos. 1850. O (Nueva Orleans). 1 dólar. (Kr. 71). Rara. AG. 26,52 g. MBC-. Description
MBC- Grade
110 EUR Starting
200 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2130 Numistats ref: 604162

Estados Unidos. 1883. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 110). AG. 26,60 g. MBC+. Description
MBC+ Grade
18 EUR Starting
30 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2131 Numistats ref: 604163

Estados Unidos. 1887. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 110). AG. 26,72 g. EBC-. Description
ebc- Grade
20 EUR Starting
35 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2132 Numistats ref: 604164

Estados Unidos. 1921. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 110). AG. 24,74 g. EBC-. Description
ebc- Grade
18 EUR Starting
30 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2133 Numistats ref: 604165

Estados Unidos. 1921. D (Denver). 1 dólar. (Kr. 110). AG. 26,72 g. MBC. Description
MBC Grade
12 EUR Starting
20 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2134 Numistats ref: 604166

Estados Unidos. 1923. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 150). Limpiada. AG. 26,73 g. EBC-. Description
ebc- Grade
12 EUR Starting
20 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2135 Numistats ref: 604167

Estados Unidos. 1923. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 150). Manchitas. AG. 26,73 g. EBC. Description
EBC Grade
15 EUR Starting
25 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2136 Numistats ref: 604168

Estados Unidos. 1923. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 150). Manchitas. AG. 26,64 g. EBC. Description
EBC Grade
15 EUR Starting
25 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2137 Numistats ref: 604169

Estados Unidos. 1923. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 150). AG. 26,76 g. EBC+. Description
EBC+ Grade
18 EUR Starting
30 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2138 Numistats ref: 604170

Estados Unidos. 1923. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 150). AG. 26,77 g. EBC+. Description
EBC+ Grade
18 EUR Starting
30 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2139 Numistats ref: 604171

EBC+ Grade
18 EUR Starting
30 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2140 Numistats ref: 604172

Estados Unidos. 1923. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 150). AG. 26,70 g. EBC+. Description
EBC+ Grade
18 EUR Starting
30 EUR Estimate