Subasta 399
Subasta 399
Date: 2022-11-16
# Items: 1865
Total starting: 147426
All items (1865)
Monedas griegas / Greek coins (2)
Monedas romanas / Roman coins (132)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (2)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (46)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (7)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (14)
Monedas medievales / Medieval coins (106)
Monarquía española / Spanish Monarchy (350)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (398)
Monedas extranjeras / World coins (293)
Lotes de conjunto / Lots (92)
Medallas / Medals (66)
Billetes / Bank notes (332)
Bibliografía numismática / Coin books (25)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2121
Numistats ref: 604153
Monedas extranjeras / World coins
Congo. 2003. 10 francos. (Kr. 122). Cataratas Victoria. AG. 25,34 g. Proof.
Grade
18 EUR
Starting
30 EUR
Estimate
EUR
Realized
Find potential matches automatically
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2122
Numistats ref: 604154
Cuba. 1933. 1 peso. (Kr. 15.2). Golpecitos. AG. 26,65 g. MBC.
MBC
Grade
18 EUR
Starting
30 EUR
Estimate
EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2123
Numistats ref: 604155
Cuba. 1953. 1 peso. (Kr. 29). José Martí. Rayitas. AG. 26,72 g. MBC+.
MBC+
Grade
15 EUR
Starting
25 EUR
Estimate
EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2124
Numistats ref: 604156
Cuba. 1989. 5 pesos. (Kr. 224). Juegos Olímpicos - Barcelona '92. AG. 16,04 g. Proof.
Grade
18 EUR
Starting
30 EUR
Estimate
EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2125
Numistats ref: 604157
Cuba. 1989. 5 pesos. (Kr. 225). Mundial de Fútbol - Italia '90. AG. 15,98 g. Proof.
Grade
18 EUR
Starting
30 EUR
Estimate
EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2126
Numistats ref: 604158
Egipto. Año 6 (1762). Mustafa III. Misr. 1 zeri mahbub. (Fr. 37). AU. 2,55 g. MBC.
MBC
Grade
125 EUR
Starting
180 EUR
Estimate
EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2127
Numistats ref: 604159
Egipto. AH 1341 / 1923. Fuad I. 20 piastras. (Kr. 338). 27,70 g. MBC-.
MBC-
Grade
25 EUR
Starting
40 EUR
Estimate
EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2128
Numistats ref: 604160
El Salvador. 1861. 1 peso. (Kr.UWC 5c). Reacuñación de 1971. Rara. AG. 25,06 g. S/C-.
S/C-
Grade
150 EUR
Starting
300 EUR
Estimate
EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2129
Numistats ref: 604161
Estados Unidos. 1850. O (Nueva Orleans). 1 dólar. (Kr. 71). Rara. AG. 26,52 g. MBC-.
MBC-
Grade
110 EUR
Starting
200 EUR
Estimate
EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2130
Numistats ref: 604162
Estados Unidos. 1883. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 110). AG. 26,60 g. MBC+.
MBC+
Grade
18 EUR
Starting
30 EUR
Estimate
EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2131
Numistats ref: 604163
Estados Unidos. 1887. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 110). AG. 26,72 g. EBC-.
ebc-
Grade
20 EUR
Starting
35 EUR
Estimate
EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2132
Numistats ref: 604164
Estados Unidos. 1921. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 110). AG. 24,74 g. EBC-.
ebc-
Grade
18 EUR
Starting
30 EUR
Estimate
EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2133
Numistats ref: 604165
Estados Unidos. 1921. D (Denver). 1 dólar. (Kr. 110). AG. 26,72 g. MBC.
MBC
Grade
12 EUR
Starting
20 EUR
Estimate
EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2134
Numistats ref: 604166
Estados Unidos. 1923. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 150). Limpiada. AG. 26,73 g. EBC-.
ebc-
Grade
12 EUR
Starting
20 EUR
Estimate
EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2135
Numistats ref: 604167
Estados Unidos. 1923. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 150). Manchitas. AG. 26,73 g. EBC.
EBC
Grade
15 EUR
Starting
25 EUR
Estimate
EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2136
Numistats ref: 604168
Estados Unidos. 1923. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 150). Manchitas. AG. 26,64 g. EBC.
EBC
Grade
15 EUR
Starting
25 EUR
Estimate
EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2137
Numistats ref: 604169
EBC+
Grade
18 EUR
Starting
30 EUR
Estimate
EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2138
Numistats ref: 604170
Estados Unidos. 1923. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 150). AG. 26,77 g. EBC+.
EBC+
Grade
18 EUR
Starting
30 EUR
Estimate
EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2139
Numistats ref: 604171
EBC+
Grade
18 EUR
Starting
30 EUR
Estimate
EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2140
Numistats ref: 604172
Estados Unidos. 1923. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 150). AG. 26,70 g. EBC+.
EBC+
Grade
18 EUR
Starting
30 EUR
Estimate
EUR
Realized
54
55
56
57
58
59
60
93
94