1992. 10000 pesetas. (Ed. E11a) (Ed. 485a). 12 de octubre, Juan Carlos I. Pareja correlativa, serie 1G. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2686
1992. 10000 pesetas. (Ed. E11a) (Ed. 485a). 12 de octubre, Juan Carlos I. Pareja correlativa, serie 1J. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2069
Argentina. 1978. 20, 50, 100, 1000, 2000 y 3000 pesos. Mundial de Fútbol - Argentina '78. Lote de 4 carteritas oficiales. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1073
(145 d.C.). Marco Aurelio. Denario. (Spink 4782 var) (S. 110) (RIC. 429a, de Antonino pío). 3,11 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1264
Sancho IV (1284-1295). Murcia. Cornado. (AB. 300). Pequeña grieta. 0,63 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1633
1859. Isabel II. Barcelona. 1 real. (AC. 283). 1,41 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1755
(1877-1879). Alfonso XII. Barcelona. OM. 5 céntimos. Manipulación, con fin satírico, del busto de Alfonso XII tipo marinero, mediante diminuto picado y rayado con buril. Perforación. 4,70 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1764
1877. Alfonso XII. Barcelona. OM. 10 céntimos. Dos contramarcas políticas: estrella de 5 puntas, en anverso, y hoz y martillo en reverso. 9,51 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2153
Francia. 1822. Luis XVIII. A (París). 5 francos. (Kr. 711.1). Golpecitos. AG. 24,75 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2488A
1964. Franco. 25 años de Paz. Bronce. 302 g. Ø85 mm. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2280
México. s/d. 2 onzas. (Kr. falta). Emiliano Zapata. AG. 62,23 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2311
Suiza. 1891. B (Berna). 5 francos. (Kr. 34). Golpecitos. Escasa. AG. 24,85 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2426
México. 1978 y 1979. (México). 1 onza. Lote de 2 monedas. AG. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1505
1806. Carlos IV. Potosí. PJ. 8 reales. (AC. 1012). Golpecitos. 26,78 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1304
Teobaldo II (1253-1270). Navarra. Dinero. (Cru.V.S. 228) (R.Ros 3.11.1). 1,05 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1617
1856. Isabel II. Segovia 5 céntimos de real. (AC. 161). Bella. 1,92 g. S/C-.