Subasta 399

Date: 2022-11-16

# Items: 1865

Total starting: 147426

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1379
1678. Carlos II. Bruselas. Jetón. (D. 4404) (V.Q. 13914). 6,7 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1712
1870/69*-- Gobierno Provisional. SNM. 50 céntimos. (AC. 14). Ex Áureo 01/03/2000, nº 3550. Muy escasa. 2,44 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1081
(168 d.C.). Lucio Vero. Denario. (Spink 5362) (S. 318) (RIC. 595). 3,34 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1157
Conterbia Carbica (Huete). As. (FAB. 846) (ACIP. 1840). 7,82 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1108
(241 d.C.). Gordiano III. Denario (Spink 8674) (S. 113) (RIC. 112). 2,87 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1131
(324 d.C.). Constantino I. Heraclea. AE 19. (Spink 16224) (Co. 123) (RIC. 60). Bella. 3,66 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2396
1881 a 1883. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. Lote de 3 monedas. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1922
1893*1893. Alfonso XIII. PGL. 1 peseta. (AC. 54). 4,94 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1041
(108 d.C.). Trajano. Denario. (Spink 3136 var) (S. 120c) (RIC. 98). 3,30 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1553
1820. Fernando VII. Caracas. BS. 2 reales. (AC. 738). Castillos y leones. Escasa. 4,97 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1587
1821. Fernando VII. Zacatecas. RG. 8 reales. (AC. 1465). Busto retocado a buril. Muy curiosa. 26,93 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1165
Nertobis (Calatorao). As. (FAB. 1772) (ACIP. 1603). 9,75 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1931
1901*1901. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (AC. 60). 4,97 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1460
1792. Carlos IV. Lima. IJ. 1/4 de real. (AC. 100). Rara. 0,81 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2684
1992. 10000 pesetas. (Ed. E11a) (Ed. 485a). 12 de octubre, Juan Carlos I. Pareja correlativa, serie 1G. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2272
Italia. 1916. Víctor Manuel III. R (Roma). 1 lira. (Kr. 57). En cápsula de la NGC como AU58, nº 4706274-007. AG. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2253
Gran Bretaña. 1887. Victoria. 1 corona. (Kr. 765). Bella. Escasa así. AG. 22,58 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1278
Pedro I (1350-1369). Sevilla. ¿4 maravedís? de vellón. (AB. 386). Leyendas flojas. 4,09 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1828
1876*1876. Alfonso XII. 5 pesetas. (AC. 37). Impurezas. 24,71 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2815
Francia. 1950. Banco de Francia. 1000 francos. (Pick 130b). 2 de marzo. Firmas: J. Belin, P. Rousseau y P. Gargam. Escaso. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2619
1948. 100 pesetas. (Ed. D57a) (Ed. 456a). 2 de mayo, Bayeu. Pareja correlativa, serie E. Leve doblez. EBC+.