Subasta 399

Date: 2022-11-16

# Items: 1865

Total starting: 147426

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2003
Olot. 10 céntimos. (AC. 30) (T. 1950). 3,42 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2557
1936. Santander. 25 y 50 pesetas. (Ed. C28d y C29) (Ed. 377f y 378). 1 de noviembre. 2 billetes, una antefirma no visible. Lavados y planchados. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1940
1891*1891. Alfonso XIII. PGM. 2 pesetas. (AC. 84). Escasa. 9,91 g. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2445
1645. Luis XIV. Toma de Rosas. (Cru.Medalles 105 var). Grabador: Jean Mauger. Acuñación 1800/1900. Bronce. 36,90 g. Ø41 mm. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2448
1655. Luis XIV. Toma de Cadaqués. (Cru.Medalles 117 var). Grabador: Jean Mauger. 34,22 g. Ø41 mm. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2453
1689. Luis XIV. Ocupación de Camprodón. (Cru.Medalles 128). Grabador: Jean Mauger. Acuñación siglo XIX. Bronce. 33,37 g. Ø41 mm. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2261
Gran Bretaña. 1997. Isabel II. 25 euro. Retorno de Hong Kong a China. Lote de 3 monedas, una de elllas piefort. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1574
1810. Fernando VII. México. HJ. 8 reales. (AC. 1314). Busto imaginario. 26,85 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1132
(324-325 d.C.). Constantino I. Arelate. AE 19. (Spink 16243) (Co. 454) (RIC. 264). Bella. 3,27 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1534
1819. Fernando VII. Manila. 1 cuarto. (AC. 85). Acuñación parcialmente floja. Ex The Coin House 26-27/06/2021, nº 752. Escasa. 2,46 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1305
Teobaldo II (1253-1270). Navarra. Dinero. (Cru.V.S. 228) (R.Ros 3.11.1). 1 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1306
Carlos el Malo (1349-1387). Navarra. Carlín Negro. (Cru.V.S. 235 sim). Ex Áureo 26/01/2000, nº 679. Escasa. 0,86 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1323
s/d (antes de 1588). Felipe II. Sevilla. . 1 real. (Ac. 258). 3,37 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1087
(214 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink 6833) (S. 247) (RIC. 246). 2,97 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2583
1937. Burgos. 5 pesetas. (Ed. D25a var) (Ed. 424a var). 18 de julio. Serie C. Perforación central. Sin numeración. Dos puntos de aguja. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1619
1860. Isabel II. Segovia. 10 céntimos de real. (AC. 176). Parte de reverso calcado en anverso. Ex Áureo 20/10/1999, nº 2094. 3,84 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2611
1946. 100 pesetas. (Ed. D52) (Ed. 451). 19 de febrero, Goya. Sin serie. Leve doblez. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1156
Celse (Velilla de Ebro). Semis. (FAB. 782) (ACIP. 1484). 6,56 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1429
1770. Carlos III. Madrid. PJ. 2 reales. (AC. 619). Leves concreciones. 5,42 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1984
1896. Alfonso XIII. Puerto Rico. PGV. 10 centavos. (AC. 125). Leves golpecitos. Escasa. 2,52 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1065
(159-160 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4082) (S. 383b) (RIC. 300C). 3,43 g. MBC+.