1891*1891. Alfonso XIII. PGM. 1 peseta. (AC. 53). Pátina irisada. 4,81 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1714
1870*70. Gobierno Provisional. SNM. 50 céntimos. (AC. 15). Rayitas. 2,45 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2462
1869. Jerez. Traída de Aguas de Tempul a Jerez. (V. 454). Grabador: J. S. & A. B. Wyon. Golpecitos. Escasa. Bronce. 54,15 g. Ø45 mm. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2726
Farners de la Selva. 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 1147 a 1149). 5 billetes, una serie completa. Ex Áureo 05/02/2003, nº 3261 (una serie completa). MBC-/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1504
1805. Carlos IV. Potosí. PJ. 8 reales. (AC. 1010). 26,84 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2750
Òdena. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1918a y 1919a). 2 cartones, serie completa. Ex Áureo 28/05/2003, nº 5533. Raros. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2566
1937. Asturias y León. 25 céntimos, 1 (dos) y 2 pesetas (dos). (Ed. C45, C48 y C49) (Ed. 394, 397 y 398). 5 billetes, el de 25 céntimos nº 229000. MBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1101
(227 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7898 var) (S. 305) (RIC. 61). 2,66 g. EBC-.