Subasta 399

Date: 2022-11-16

# Items: 1865

Total starting: 147426

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1920
1891*1891. Alfonso XIII. PGM. 1 peseta. (AC. 53). Pátina irisada. 4,81 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1714
1870*70. Gobierno Provisional. SNM. 50 céntimos. (AC. 15). Rayitas. 2,45 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2462
1869. Jerez. Traída de Aguas de Tempul a Jerez. (V. 454). Grabador: J. S. & A. B. Wyon. Golpecitos. Escasa. Bronce. 54,15 g. Ø45 mm. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2726
Farners de la Selva. 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 1147 a 1149). 5 billetes, una serie completa. Ex Áureo 05/02/2003, nº 3261 (una serie completa). MBC-/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1504
1805. Carlos IV. Potosí. PJ. 8 reales. (AC. 1010). 26,84 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2750
Òdena. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1918a y 1919a). 2 cartones, serie completa. Ex Áureo 28/05/2003, nº 5533. Raros. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2566
1937. Asturias y León. 25 céntimos, 1 (dos) y 2 pesetas (dos). (Ed. C45, C48 y C49) (Ed. 394, 397 y 398). 5 billetes, el de 25 céntimos nº 229000. MBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1101
(227 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7898 var) (S. 305) (RIC. 61). 2,66 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1182
Ursone (Osuna). As. (FAB. 2499) (ACIP. 2326 var). 14,51 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2733
Granada del Penedès. 10 céntimos. (T. 1334a). Cartón. Ex Áureo 28/05/2003, nº 5436. Raro. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1377
1642. Guerra dels Segadors. Vilafranca del Penedès. 1 sisè. (AC. 268). Principat. Rara. 5,04 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1616
1850. Isabel II. Segovia. 1/2 real=5 décimas. (AC. 155). Golpecitos. 19,19 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1941
1892*1892. Alfonso XIII. PGM. 2 pesetas. (AC. 85). Atractiva. Ex Áureo 08/05/2001, nº 5111. 9,93 g. EBC-
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1490
1805. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (AC. 983). Limpiada. Defecto en canto. 26,71 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1202
Califato Abasida de Bagdad. AH 162. Al-Mahdi. Medina Djay. Dirhem. (S.Album 215.1) (Lavoix 703). Con el nombre del califa al-Mahdi. 2,90 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2483
1952. Fernando el Católico. Grabador: R. Sala / Cistere / X. y F. Calicó. Bronce. 400 g. Ø86 mm. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2784
Vilaboi. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 3193d, 3194ab var y 3195d var). 3 billetes, serie completa con variantes. MBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1570
1809. Fernando VII. México. TH. 8 reales. (AC. 1308). Busto imaginario. Corrosiones. 25,49 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1921
1893*--93. Alfonso XIII. PGL. 1 peseta. (AC. 54). 4,93 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1965
1893*1893. Alfonso XIII. PGV. 5 pesetas. (AC. 103). Escasa. 24,93 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2416
2018. Felipe VI. 2 euros. Lote de 10 monedas: Santiago (cinco) y 50º Aniversario del rey (cinco). A examinar. S/C.